Определить сумму налога на прибыль за 1 квартал отчетного года

Елена Минаева Ученик (112), закрыт 12 лет назад
Определить сумму налога на прибыль за 1 квартал отчетного года

ООО «Визар» производит и реализует мебель.
Доход от реализации мебели составляет 120 000 тыс. руб. (в т.ч. НДС 18 300 тыс.руб.)
Одновременно с реализацией мебели организация оказывает ряд услуг:
- по доставке мебели покупателям. Выручка – 50 000 тыс. руб. (в т.ч. НДС 7 627 тыс.руб.) ;
- по обивке мебели. Выручка – 700 тыс. руб. (в т.ч НДС 107 тыс.руб.)
Ткань для обивки мебели реализуется отдельно. Выручка – 150 тыс. руб. (в т.ч. НДС 23 тыс.руб.)
ООО «Визар» сдает в аренду часть оборудования и помещение одного цеха. Доход от сдачи в аренду составляет 350 тыс. руб., (в т.ч. НДС 53 тыс.руб.)
В I квартале были получены также следующие доходы:
- пени по договорам в размере 100 тыс. руб.;
- процент по займу, предоставленному ЗАО «Картель» сроком на один год, в размере 10 тыс. руб.
В I квартале был осуществлен демонтаж полностью изношенных основных средств. В результате были получены материальные ценности, которые были отпущены в производство, на сумму 15 тыс. руб. Кроме того, получены безвозмездно основные средства от ООО «Интер» на сумму 15 000 тыс. руб.
Для производства мебели были приобретены материальные ценности на сумму
136 000 тыс. руб. (в т.ч. НДС 20 746 тыс. руб.). В I квартале отпущено в производство материалов на сумму 134 000 тыс. руб.
Для оказания услуг по обивке мебели приобретена ткань на сумму 125 тыс. руб. (в т.ч. НДС 19 тыс.руб.), которая принята на учет. В производство отпущено на сумму 120 тыс. руб.
Транспортные расходы на доставку мебели покупателям составили 220 тыс. руб. (в т.ч. НДС 34 тыс. руб.)
Заработная плата в I квартале составила 163 тыс. руб., доплаты и надбавки – 35 тыс. руб.
На балансе организации числится имущество по первоначальной стоимости 15 000 тыс.руб. Средний срок эксплуатации 10 лет. Остаточная стоимость имущества на 1.01 составила 10 500 тыс. руб.
Кроме того, на балансе организации числится 4 автомобиля, мощность двигателя
каждого составляет 160 л.с., а первоначальная стоимость – 250 тыс. руб. Амортизация по одному автомобилю составляет 0,8 тыс. руб. ежемесячно.
В отчетном периоде были произведены расходы на ремонт основных средств в размере 85 тыс. руб. (в т.ч НДС 13 тыс.руб.) и оплачены представительские расходы в размере 15 тыс.руб. (в т.ч НДС 2, 3 тыс.руб.), которые относятся к нормативным.
_________________
мое решение...

план:
1. определение выручки брутто -> нетто
2. расчет ндс в бюджет (НДСбюдж=НДСреализ - НДСприобретения)
3. расчет страх. взносов.
4. расчет амортизации.
5. расчет налога на имущество.
6. налоговое бремя.
7. выбор оптимальной схемы налогообложения для данной организации.
8.расчет транспортного налога.
9. расчет налога на прибыль.
(может здесь еще что-то надо???))

1. 120 000 тыс. руб. - 18 300 тыс.руб. = 101 700 тыс. руб. - выручка нетто

2. (НДСбюдж=НДСреализ - НДСприобретения)
НДС реализ:
18 300 тыс.руб+53 тыс.руб+7 627 тыс.руб.+107 тыс.руб+23 тыс.руб.+34 тыс. руб.=26 144 тыс. руб.
НДС приобр.:
2, 3 тыс.руб+20 441 тыс. руб.+ 18,3 тыс. руб. + 13 тыс.руб+ 2, 3 тыс.руб= 20 476,9 тыс. руб.? или еще + НДС от ООО "Интер"??
15*18/118= 2,3 НДС от мат. ценностей
134 000*18/118=20 441 тыс. руб -- НДС от отпущенных в произ-во материалов в 1 кв.
120*18/118=18,3 тыс. руб.-- НДС от отпущенной в производство ткани
безвозмездно полученные средства от ООО "Интер" будут с НДС?

3. страх взносы
163+35*34%+67,3 тыс. руб.

4. налог на им-во
(10500+10375+10250+10125)/4*2,2%*0,25=56,7 тыс. руб.

5. амотризация:
15 000 тыс. руб.:10 лет => 1500 в год, 125 тыс. руб. в мес.
125*3 мес.= 375 тыс. руб.

а дальше я совсем запуталась :(
помогите, пожалуйста!!!!
Лучший ответ
Дина Высший разум (240720) 12 лет назад
Ты неправильно считаешь НДС и выручку. Материалы в про-во отпускаются по учетной цене, при чем тут НДС. Ты и приходовать их должна без НДС. Сначала надо соствить все проводки и там видно будет сколько у тебя получилось прибыли от всех продаж. Пиши на электронку, помогу.