Любечский съезд князей 1097 г. принял решение о…

LekToR Ученик (191), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Варианты ответов

введении уроков и погостов

составлении первого письменного свода законов

прекращении княжеских усобиц

принятии монотеистической религии на Руси
Лучший ответ
123 123 Мыслитель (7984) 12 лет назад
Любечский съезд (1097) — съезд русских князей, состоявшийся в городе Любече (на реке Днепре) с целью договориться о прекращении междукняжеских распрей из-за уделов и сплотиться против разорявших Русь половцев.
Источник: википедия
Остальные ответы
Павел DJ_RF_KER Мастер (1679) 12 лет назад
Одним из принятых решений, было принятие принципа наследования земель. Теперь сыновья князей получили право наследовать землю отцов. По факту это было начало феодального раскола Руси.
Anastas Papandopulos Просветленный (22520) 12 лет назад
.,txcrbq съезд русских князей имел под собой только одну цель - объединение. То есть - прекращение княжеских междоусобиц. Цель - совместная защита от набегов половцев.
Ксения Павлова Мастер (1101) 12 лет назад
Прекращение княжеских междоусобиц! "Каждый держит вотчину свою"!
Источник: Знание истории
Алесандра Лис Ученик (176) 8 лет назад
Любеческий съезд (1097)-съезд русских князей, состоявшийся в городе Любече (на Днепре) с целью договориться о прекращении княжеских междоусобиц распрей из-за уделов. Посещало всего 6 князей.
Юрий Кобзев Ученик (107) 1 год назад
вы не это говорите, надо правильный отевет