Любечский съезд князей 1097 г. принял решение о…
Варианты ответов
введении уроков и погостов
составлении первого письменного свода законов
прекращении княжеских усобиц
принятии монотеистической религии на Руси
Любечский съезд (1097) — съезд русских князей, состоявшийся в городе Любече (на реке Днепре) с целью договориться о прекращении междукняжеских распрей из-за уделов и сплотиться против разорявших Русь половцев.
.,txcrbq съезд русских князей имел под собой только одну цель - объединение. То есть - прекращение княжеских междоусобиц. Цель - совместная защита от набегов половцев.
вы не это говорите, надо правильный отевет
Любеческий съезд (1097)-съезд русских князей, состоявшийся в городе Любече (на Днепре) с целью договориться о прекращении княжеских междоусобиц распрей из-за уделов. Посещало всего 6 князей.
Прекращение княжеских междоусобиц! "Каждый держит вотчину свою"!