где найти информацию о том куда тратятся нефтедоллары, ну что у нас на них строят в россии? высокотехнологичные заводы

. Kurmanov Ученик (55), закрыт 12 лет назад
мосты , дороги, школы, спутники, ракеты
Дополнен 12 лет назад
что построено
Лучший ответ
Мария Ведерникова Мыслитель (6751) 12 лет назад
Сначала надо разобраться, что есть нефтедоллары. Непосредственно валютная выручка от продажи углеводородов выкупается Центральным Банком и размещается в золотовалютные резервы (покупаются гособлигации, прежде всего тех же США) . Рубли же, полученные от ЦБ за проданную валюту в значительой части изымаются у предприятий-экспортеров в виде налогов (экспортные пошлины, акцизы и т. д) Налоги формируют доходную часть бюджета. Поэтому берете закон о госбюджете и смотрите, по каким статьям идет расход. Конкретно мосты и школы строят за счет региональных бюджетов (надо смотреть их структуру) . Информации о том, что именно такая-то сумма рублей от продажи нефтедолларов пошла на строительство стольких-то нанозаводов, нет.
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 12 лет назад
На обеспечение соц/прогамм.

Курсовая работа: Федеральные целевые программы как инструмент.. .

10 июня 2011 ...за счет средств федерального бюджета, программы, ориентированные на решение социальных проблем, финансирующиеся из региональных бюджетов и за счет других источников помимо федерального бюджета и программы, имеющие коммерческий результат.. .

BestReferat.ru
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311164) 12 лет назад
Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) , оказание.. .

Высокотехнологичная медицинская помощь (ВМП) оказывается за счет средств федерального бюджета на основании государственного задания. Государственное задание формируется Минздравсоцразвития России в соответствии с потребностями, заявленными.. .

proctosite.ru