Как развить быструю скорость при чтении? А то читаю очень медленно! И ещё, подскажите как развить хорошую память?

tetragrammaton Мастер (2002), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177252) 12 лет назад
Скорочтению научиться не трудно. Я внучку так читать учила, она начала читать не по буквам и слогам, а сразу целыми словами и предложениями. И не проговаривайте про себя то, что читаете. Если это вам тяжело-держите что-нибудь во рту, карандаш, например. Скорочтением читать можно очень быстро, но если вы хотите получать удовольствие от чтения-нужно читать помедленнее .Мне пришлось переучиваться, заново учиться читать медленно )))))
Остальные ответы
сергей бонд Гуру (4668) 12 лет назад
соглашусь с маруськой
ELENA T Мыслитель (8033) 12 лет назад
больше читай - само придет..
Любовь Панасюк Мыслитель (8529) 12 лет назад
Читать больше, но обязательно вслух и громко.. . и чётко, а память, так стихи учить, можно конечно и прозу, но стихи легче, раньше у нас память была супер, мы ежедневно стихи учили, а иногда в день по три стиха приходилось учить, сейчас так не задают, так что сами ищите стихи и учите, не зубрить, а выучить с пониманием и выражением рассказывать...
Галина Китча Искусственный Интеллект (100094) 12 лет назад
Секреты Наполеона. Упражнения по скорочтению.
http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3977/#.Twq95vJQDcs

В. Аткинсон. Память и уход за ней
http://nkozlov.ru/library/samorazvit/d3993/#.Twq9-_JQDcs