Где я допустила ошибку?

Гуся грешнова Ученик (85), закрыт 12 лет назад

А ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 21
Лучший ответ
Андрей Синчуков Профи (544) 12 лет назад
практически верно, но сторона ВН не будет под корнем!
будет ВН=корень (АВ^2-АН^2)
отсюда ВН=3
следовательно площадь=АВ*ВС*синус45=21
***синус45=корень2/2
Остальные ответы
Марина Молчанова Гуру (4570) 12 лет назад
в т. Пифагора, там квадрат гипотенузы и квадраты катетов, а не корни квадратные

и вообще решить проще так - очевидно тр-кАВН равнобедренный, след-ноВН=3. Отсюда площадь пар-ма 21
Яна Мышляева Просветленный (20764) 12 лет назад
по т. Пифагора BH=корень AB-корень AH.Корень из AB=18,корень из BH=9.
BH=корень 18-9=9.Корень из 9=3 см. S=BH х AD. AD=3+4=7.BH=3. S=7х3=21 см квадратный
alexander trazanov Знаток (489) 12 лет назад
зачем ударятся в тригонометрию? Просто 7*3=21, и всё.
Зеркало Оракул (76466) 12 лет назад
Где вы допустили ошибку? Да, всё написанное вами есть бред сивой кобылы! По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, а никак не корень квадратный равен сумме корней! Третья строчка - тоже абсолютный бред! С каких это пор извлечение корня стало линейной операцией? Т. е. с каких это пор разность корней стала равна корню из разности?? ?
Решается это всё элементарно: достаточно заметить, что треугольник ABH равнобедренный и BH = AH.
рр оо Ученик (25) 12 лет назад
по т пифагора квадраты складываются а не корни