Где я допустила ошибку?

А ДОЛЖНО ПОЛУЧИТСЯ 21

практически верно, но сторона ВН не будет под корнем!
будет ВН=корень (АВ^2-АН^2)
отсюда ВН=3
следовательно площадь=АВ*ВС*синус45=21
***синус45=корень2/2

Где вы допустили ошибку? Да, всё написанное вами есть бред сивой кобылы! По теореме Пифагора квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов, а никак не корень квадратный равен сумме корней! Третья строчка - тоже абсолютный бред! С каких это пор извлечение корня стало линейной операцией? Т. е. с каких это пор разность корней стала равна корню из разности?? ?
Решается это всё элементарно: достаточно заметить, что треугольник ABH равнобедренный и BH = AH.

в т. Пифагора, там квадрат гипотенузы и квадраты катетов, а не корни квадратные

и вообще решить проще так - очевидно тр-кАВН равнобедренный, след-ноВН=3. Отсюда площадь пар-ма 21

по т пифагора квадраты складываются а не корни

зачем ударятся в тригонометрию? Просто 7*3=21, и всё.