Где мы настоящие: здесь или во сне? Что есть потусторонний мир? Может сон - это реальность?

Анна Иванова Мастер (1276), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Сон - реальность пребывания человеческой души в так называемом потустороннем мире, но картинку сейчас очень сильно искажает не отключающийся полностью даже во сне мозг, привнося в видения потусторонней реальности запечатленную информацию из вещественного мира. Потусторонний мир имеет свою реальную вещественность, но более тонкого плана. Это природные ландшафты, строения, но всё это создаётся не руками человека, а силой его воления, ощущением и пристрастиями. Формируют-же это всё, как и на земле в природе- малые сущностные, скорость формирования значительно превосходит все земные воплощения идей человека и природные процессы земли.
Источник: Абд-ру-шин "В Свете Истины. Послание Граля"
Остальные ответы
Norman Искусственный Интеллект (319215) 12 лет назад
смени снотворное
Анна ИвановаМастер (1276) 12 лет назад
Не курю, не пью, не колюсь и даже не принимаю снотворное :))
Norman Искусственный Интеллект (319215) значит дело не очень
Юлия Чирикова Знаток (295) 12 лет назад
Прочти Вадима Зеланда "Трансерфинг реальности". Мне после рассуждений о сне реально страшно было засыпать.
Валерий Кузьмин Искусственный Интеллект (530877) 12 лет назад
Один раз в жизни, лет 15-18 назад мне приснился очень странный сон, если его можно назвать таковым.
Это произощло после длительных дискуссий с другом на тему осознанных сновидений.
Заснув, я оказался в знакомой местности на родине, в лесу возле горы Берёзовой. Меня буквально ошеломил тот факт, что стоит осень, хотя должна быть зима и была реальная тревога за то, почему вдруг я оказался здесь?, хотя я очень ясно себе представлял, что должен быть в г. Челябинске, лежать в постели и спать. Беспокойство было вполне осознанным по причине того, что я ощущал (осознавал) себя и окружающий мир ничуть не хуже, чем в "обычной РЕальности". Я шёл по лесной дороге, чувствуя как жмут ботинки, пиная камешки на дороге, ясно и отчётливо рассматривая каждое дерево. Выйдя к старой заброшенной железной дороге я увидел 3 стоящих на ней товарных вагона с открытыми дверями. Я залез в один вагон и увидел в нём мешки с цементом, доскИ, ломы, лопаты, носилки прочий инвентарь иразный хлам. Изрядно испачкавшись в пыли я спрыгнул с вагона, почувствовав свою тяжесть и реальную нагрузку на мышцы ступней. Метрах в 40 от вагонов стоял домик на автомобильном полуприцепе, из торчавшей сверху домика стальной трубы шёл слабый дым. Я вошёл в домик, увидел справа в углу топящуюся печку, сделаноную из трубы диаметром 530мм, а слева за столом на лавках сидели и играли в домино 5 мужчин. Они обратили на меня внимание. Я спросил их, - Мужики, вы меня видите?, в ответ я услышал реальные отзывы, насчёт моего дурацкого вопроса. Я им объяснил, что я совершенно не понимаю, каким образом я оказался здесь, поэтому думаю, что я умер. А если я умер, то меня они не должны были видеть и слышать. Я попросил одного (здорового) ударить меня, чтобы подтвердить то, что я реален. Он крепко заехал мне кулаком в левое плечо. Ударом меня кинуло о железную стену строительного домика, я почувствовал боль в передней части левого плеча от его кулака и сильную боль в спине, которой я ударился о приваренный к стене стальной болт. Удовлетворённый тем, что я не умер, я попрощался и пошёл по дороге, в направлении родного дома. На дороге была большая лужа. Я забрёл в эту лужу и специально, в доказательство "истинности" существующей реальности, основательно промочил ноги, испытав все ощущения от этого процесса. До дома было примерно 15 км. Пройдя 7км, я услышал шум работающего мотора мотоцикла и вскоре увидел, что на мотоцикле "Иж- планета спорт" спускаются с горы 2 человека. Поравнявшись с ездоками я махнул рукой и остановил мотоцикл. Мотоциклист мужчина притормозил, не глуша мотор. На заднем сидении находилась полная женщина. У неё был рюкзак и 2 пустых грибных корзины. Оба были одеты в плащи, на ногах резиновые сапоги. Я спросил куда едете?, женщина ответила- за грибами. На мои вопросы, много ли в лесу грибов и есть ли опята? они дали исчерпывающе- подробные ответы. Попрощавшись с ними, я сел на камень, лежавший на обочине дороги. Отломив ветку от берёзы я внимательно рассмотрел слом ветки. (зрение у меня тогда было 100%), я отчётливо видел структуру дерева и годовые кольца на изломе ветки. Подумав "Не фига, себе !", я поднялся и побрёл дальше по дороге, поднимавшейся в гору. Эту дорогу я хорошо знал. Выйдя на вершину горы, я увидел своё родное село, свою улицу и в далеке свой родной дом. До дома оставалось 1,5 км. Я вспомнил, что давно не курил, и стал обыскивать карманы. Сигарет и спичек нигде не оказалось. Здесь я проснулся, но не в комнате, в которой я засыпал, а в цехе, на моей работе. Я нескзанно обрадовался от того факта, что я жив, что это всего лишь сон. Дальнейший рассказ о моих "реальных" действиях и "истинных" ощущениях наработе может занять много места. Поэтому заканчиваю писать. Второй раз я проснулся в постели.
Этот сон мне показали боги, чтобы я понял, что этот Мир- иллюзия, морок, созданный для нас нашими Богами, чтобы мы в нём проходили духовную эволюцию. Богам нужны помощники в деле творения новых Миров (кстати, потому и Вселенная расширяется). Вот так! Спасибо за вопрос.