Почему снимки сделанные Nikon L120 хуже чем на NokiaC7?

vladimir volodin Гуру (3061), закрыт 12 лет назад
У фотика 14 мегапикселей, против 8мп на смартфоне. Думаю что и объектив лучше. Но тем не менее нокиа делает намного красочнее и резче снимки, даже когда темно.знал бы взял нокиа. Но меня везде ужеждали что фотоаппарат влюбом случае на порядок лучше. В чем дело? Зачем сделали такой громоздкий фотик,если снимки не ахти какие.
Дополнен 12 лет назад
может китайскую подделку купил. Как определить?
Лучший ответ
Владислав Кутелкис Мастер (2345) 12 лет назад
Многие не могут понять, что матрица 1/2,3 для фотика - это смерть.
iPad вообще имеют возможность прикрутить объектив. Фотки - класс!
Меняйте на Никон Р7000 или на беззеркалку. Если зеркалка не по карману или тяжела для постоянки.
vladimir volodinГуру (3061) 12 лет назад
а какую именно беззеркалку. У меня никон тоже не зеркалка вроде?
Остальные ответы
renat prosto renat Мудрец (12329) 12 лет назад
у меня 120, не знаю что у вас там, у меня отличные фото. Поиграйтесь с режимами и в настройках. У меня смарт Нтс Нд2 тоже отличное фото, но это только на его родном экране. Когда фото рассматриваю с монитора все не так радужно
vladimir volodinГуру (3061) 12 лет назад
пример фото можете показать?
renat prosto renat Мудрец (12329)
vladimir volodinГуру (3061) 12 лет назад
это фоткал я на Nikon L120
vladimir volodin Гуру (3061) не вставил ссылку,сори. Nikon Coolpix L120
Катя Романенко Профи (867) 12 лет назад
а там ведь наверняка фокусировка не автомат (на фотоаппарате) , а на Нокиа автомат. Хотя, по сути по себе знаю, что Нокиа 2.3 мп зачастую делает лучше фото, чем цифровики.. .
Хотя.. . я знаю людей, у которых Никон ( не знаю какой именно) и фото отменные! Просто загляденье! Может, они просто научились пользоваться.. . Прочтите инструкцию))
Веточка Мастер (1117) 12 лет назад
На самом деле, ПРАВИЛЬНАЯ настройка фотоаппарата - большое дело
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
Всё дело в руках, держащих фотокамеру, которые, кстати, в данном случае, не мешало бы отбить.... поддельной китайской битой.... просто так, для профилактики...
Headkrab Headkrabov Просветленный (29109) 12 лет назад
Непорядок, непорядок.. . наверно стоит сменить прокладку между камерой и землёй и всё будет нормально. :D
Источник: ИМХО.
BERDYSH Искусственный Интеллект (111772) 12 лет назад
Отсюда вывод... снимай на Nokia C7.
vladimir volodinГуру (3061) 12 лет назад
теперь мне что еще до кучи нокиа купить? Меня устраивает камера,просто интересно почему маленький плоский телефон снимает лучше чем камера. Лучше это не означает что камера плохая, это в сравнение.
BenZion Просветленный (30400) 12 лет назад
Значит фотография не твоё занятие в жизни. Попробуй увлечься чем-нибудь другим.
Кар Кас Гуру (3370) 12 лет назад
Достаточно сказать, что в Nokia C7 используется постоянный фокус. Он делает картинку четкой по всей глубине.
Мой Nokia N8 тоже снимает лучше многих зеркалок, но последнее обновление сделало камеру чуть хуже, что грустно...
vladimir volodinГуру (3061) 12 лет назад
а что мешало производителям сделать так же для камеры,непонятно.