Чем вера в бога принципиально отличается от веры в магию?

Ниче святова Мастер (1109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Очарованный странник Просветленный (20353) 12 лет назад
Маг берет на себя право божества. Церковь всегда говорит от его имени и это гораздо удобнее в случае казуса: можно сослаться на то, что кто то чего то недопонял, недослышал.
Остальные ответы
ve4nyj_brodiaga Искусственный Интеллект (172546) 12 лет назад
Идёт милиционер мимо песочницы и слышит, как один мальчик говорит другому:
- Знаешь, чем мент отличается от осла?
Мент хватает его за ухо:
- Ну и чем же, паршивец?
- Ой, дяденька, ничем, ничем! ..
- То-то же!
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) 12 лет назад
Неправильно сформулирован вопрос.
Источник: С Добрым утром!))
Ниче святоваМастер (1109) 12 лет назад
почему? )
невозможный.. Искусственный Интеллект (108842) Нужно так:"Чем вера в религии отличается от веры в магию?")
Зубная Фея Искусственный Интеллект (106572) 12 лет назад
:))))))) Тем же чем ладонь от длани.
карлитиусОракул (63245) 12 лет назад
Правильно ложь начинается с понятий !)))Ваш пример скорее поэтическая метафора !Есть лучше к примеру кровь Христова!))
Чтобычто Просветленный (35585) 12 лет назад
Первое навсегда останется верой, второе может стать очевидным.
карлитиус Оракул (63245) 12 лет назад
Абсолюто ничем!)) То же самое и с астрологией!)) Грань иллюзорная стерта настолько что говорить не о чем!)) Где начинается одно и кончается другое это по вкусу!)) Обьективно а вот что касаемо субьективизма то тут для каждого клиета непочатый край домыслов! Атеисты в основном за авторитет правды!)) ЕГо там нет!))
SveTlanna Мудрец (17922) 12 лет назад
У Бога просят помощи, а магические обряды созданы, для того, чтобы управлять неподвластными законами физики и души. Это как раз отрицание Бога.
S†SМыслитель (7060) 12 лет назад
Магия это великая сила помогающая некоторым людям хорошо жить, Бог отвергает магию потому что магия принадлежит к брату Дьяволу....
SveTlanna Мудрец (17922) А в чем она жить то помогает, приведите пример? Кому привороты сильно помогли?
Хасанби Гуру (3105) 12 лет назад
Вера в Бога (ММА) - это Истина, вера, верность, праведность, честность! - Свет-Добро-Справедливость!

Следования за страстями магов - это лживость, обман, клевета! - тьма (мрак) , блуждания, злоба!
Bаcилий . Мыслитель (5384) 12 лет назад
Полярностью отличается, у Света с тьмой нет ни чего общего.
Очарованный странникПросветленный (20353) 12 лет назад
Ошибаешься. Это критерий освещенности в единой системе измерения.
Bаcилий . Мыслитель (5384) 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. (2Кор.6:14-16) Слово Велиар в тексте замените на диавол и станет понятно.
Серж Правдолюб Мастер (1315) 12 лет назад
Лучший ответ, Василий.
От себя добавлю только что вера в Бога подразумевает что Бог есть бог, а магия это когда человек мнит себя богом.
Вера в Бога спасает от ада, а магия наказывается вечными муками в аду.
Игорь Просветленный (33258) 12 лет назад
принципиальной разницы нет, и там и там вера в сверхъестественное
S†S Мыслитель (7060) 12 лет назад
Да забей ты на всё это и делай то что нравится лично я так и поступил....
Татьяна Юран Знаток (428) 12 лет назад
Бог наш Отец небесный - в Него и верим. А что не от Бога, то от лукавого - так как же этому верить????
Maestro287 Оракул (61712) 12 лет назад
Веру в Магию можно проверить и тогда Вера превратится в Увереность, Убеждённость.
Вообще Вера - плохое слово. Уверенность и Убеждённость - вот что у человека должно быть!