Призыв к религиозному Фашизму в новом завете библии (внутри): то чем оправдывала и оправдывает свое варварство ПЦ.

Аполлон Профи (805), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) 12 лет назад
Где призыв?
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
хотя-бы это чем не призыв:

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) Прочитайте труды Святых с толкованиями Библии. Там и найдете, опровержение вашего вопроса.
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
И почитайте пожалуйста всё от сюда http://otvet.mail.ru/comments/answer/372088627/comment/65078073/
☜☆☞ Бабушка* rock~n~rolla ☜☆☞ Искусственный Интеллект (329403) Там ничего нет, интересного.
Остальные ответы
КРО РОНС Гуру (4420) 12 лет назад
Религиозный фашизм - это прерогатива израильского сионизма и языческих верований. В христианстве в жизни не было фашизма.
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
Читайте хорошо историю! ПЦ всегда силой уничтожала всех инакомыслящих.
Тулад Искусственный Интеллект (360931) 12 лет назад
новый завет был для одной нации.. .
текстами евангелий расползание в стороны не декларируется.
можете списать на эксцесс исполнителя :-))
SveTlanna Мудрец (17922) 12 лет назад
Историю товарищ не знаете. Православие пришло на русь еще до официально принятия ее Владимиром. Кажется еще бабка его княгиня Ольга приняла крещение, и многие русские за ней последовали. Невозможно насадить религию насильно, откуда люди такого нахватались. А языческая религия на тот момент была уже не актуальна, поэтому от нее так легко отказались.

И где вы там в новом завете усмотрели призыв к религозному фашизму, интересно мне знать.
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
Как рас токи вы плохо знаете то ка РПЦ боролась с инакомыслием!
SveTlanna Мудрец (17922) Даже атеистические ученые историки признают, что язычники человеческие жертвы своим богам приносили. Кроме того, язычесвто все равно могло сохраниться при желании, как староверы. Убежали бы в Сибирь, и основали бы свое селение. Благо территории неосвоенной на тот момент достаточно было.
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
Вот выдержки. 37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
как вам это???

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку — домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Веточка Мастер (1117) 12 лет назад
ну хоть конкретные примеры варварства ПЦ приведите что ли
АполлонПрофи (805) 12 лет назад
Крестовые походы! Сжигание ведьм!
Веточка Мастер (1117) если уже не видите разницы между КЦ и ПЦ то с Вами бессмысленно говорить про Христианство
BlackfireЗнаток (411) 12 лет назад

Как-то снилось мне после попойки:
прилетела на старой метле
попадья Вигилянская Ольга
напророчить пиздец на земле:

«Нет на вас езуитов, ребята,
вас сожгли бы всех, грёбаный брод.
Жаль, нет денег у патриархата,
чтоб устроить крестовый поход.

Электрический стул вам потребен,
дыба, хлыст и испанский сапог,
а иначе не будете в небе,
в облаках без забот и тревог».

Так талдычила старая вобла,
исходя на святое говно.
Вся её бредославная шобла
рисовалась за ейной спиной.

Как взбесила её наш сила
и наш плот, что плывёт без весла.
И стращала, и пальцем грозила,
и седою башкою трясла.

Прошлогодние грызла просвирки
и совала нам книжки свои,
и венок из засохшего мирта
был, как нимб, на башке попадьи.