Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Последовательность приготовления пиццы

Просветленный (23708), закрыт 6 лет назад
Вот раскатал я тесто.
Что сначала делать?
Дать ему расстояться, положить ингредиенты - и в печь?
Или положить ингредиенты, дать расстояться - и в печь?
Лучший ответ
Тесто для пиццы не стоит, сразу томат, а потом всё остальное и в печь...
Остальные ответы
Бедняжка. Некому тебе пицу приготовить. Всё сам, всё сам.
Тесто уже готовое? Вообще его месят и дают настояться где-то в течении часа - двух. Если есть хлебопечка, то на режим размешивания этот час ставится. Дальше - раскатать в форму. Намазать соус, разложить ингредиенты и в печь. Примечание! Сыр сразу не ложить! Сыр под конец ложится, когда тесто уже приготовилось, и ингредиенты пропеклись. Потом, сыр, даете ему расплавиться и чуть схватиться. Все. Можно вынимать.
1 расскатать тесто 2 потристи тесто мукой 3 наложить ингридиенты и в печь
Генрих! тесто на пиццу - дрожжевое. Тонко раскатай, как можно тоньше. Блин промажь томатной пастой и - в печь. 2-3 мин. Это -основа для пиццы. на полу готовую пиццу укладываешь всё, что угодно. Пицца- пища бедняков раньше была!)))))))))))))) )
В первый слой уложи "моцареллу", нарезанную дольками. Затем- второй слой. Здесь - твой выбор. А вот третий слой- посыпка тёртым сыром. Твёрдым или полу твёрдым. И- снова в печь .
Приятного аппетита!
Комментарий удален
раскатал тесто (лучше это сделать пальцами на протвине) потом намаж тесто немного кетчупа, маёнеза и можно добавить немного горчици, потом колбаса или мясо отвариное курячее ( порезаное соломкой) потом лук, перец болгарский, помидор, тертый твердый сыр и взбить в чашке яйцо с маёнезом и примерно сеточкой полить сверху ( яйцо и маёнез в зависимости какая пицца, на обычный большой протвень обычно хватает 2 яйца и примерно 3-4 столовых ложки маёнеза ) приятного апетита.
а ещё можно добавить грибы (на колбасу) . если есть петрушка и уркоп можно мелко порезать и на сыр посыпат, а тогда уже яцо с маёнезом
Источник: домашние эксперементы
Комментарий удален
Тесто. Соус. Сыр. Топинги. В печь.
Даааа, вот это здесь советы! Я прибалдел. Аж самому пиццу захотелось!!!
Источник: Непс-ответ
если самодельное тесто то сразу накладываем ингредиенты (начинка, томат, сыр) , в хорошо прогретую духовку закладываем пиццу, а если тесто покупное то конечно надо дать настояться
Положи начинку и дай расстояться. Можешь и не ждать расстойки. Для пиццы это не важно. Я делаю все очень просто. Не надо заморочачиваться. НА ТЕСТО МАЖУ ТОМАТНУЮ ПАСТУ С МАЙОНЕЗОМ. НАСЫПАЮ СЛОЙ ПЕРЕМЕШАННЫЙ С КОЛБАСОЙ, ЛУКОМ, МАРИНОВ. ОГУРЦАМИ, сверху покрываю слоем натёртого сыра, перемешанного с майонезом. Всё.Самая любимая пицца моего внука.
берете тесто на него мажете томатную пасту или кетчут у кого что есть потом кладете на это колбасу сыр грибы и вуаля! пицца аля никита готова
Похожие вопросы
Также спрашивают