Винда полетела. Жёстко и стреском.

S.U.R.S. Мастер (2059), на голосовании 12 лет назад
Ну вообщем вот что , стала последние 5 часов виснуть , и всегда с разным интервалом работы компьютера. с начала 10 потом меньше с каждым разом. Теперь винда не загружается , включаю комп , отображается хреновинка мол запуск и перезагруска и служба востоновления ничё сделать не может. Поставил линукс , от жесткача немного отделил памяти ему , а попасть в раздел с виндой не могу . А там столько очень важных и много весящих файлов лежит , что если к примеру ту часть которую скачать можно , мне придётся не меньше недели качать, а есть часть которую не восстоновить теперь. Может есть способ спасти данные ? весь жесткач по любому фоматнуть придётся , а ой как не хочется. ну так что? Есть способ?
Голосование за лучший ответ
Егор Гронин Ученик (127) 12 лет назад
ПОдключи хард другу, пускай в качестве низависимого выступает, там зайдешь с него и сольешь что надо
Santa Мастер (1084) 12 лет назад
Форматни раздел в котором у тебя Linux
Файловую систему перебей на NTFS
и поставь Windows 7 или XP если место позволяет,
или дополнительным подключай.
Есть какие то проги по восстановлению удалённой и многократно перезаписаной информации но кроме System Mechanic что то ничего
не припомню.

Taviscaron Мудрец (16831) 12 лет назад
с дистрибутива винды команда chkdisk. У вас убилась файловая система.
S.U.R.S.Мастер (2059) 12 лет назад
точно щас консоль запущу через диск с виндой и попробую
S.U.R.S.Мастер (2059) 12 лет назад
не пракатило. Пишет типо файловая система RAW а рав нельзя. Походу каюк файлам
Владимир Репьёв Просветленный (48064) 12 лет назад
Попробуйте сделать так загрузитесь с установочного диска после того как закончится копирование файлов система предложит использовать консоль восстановления т. е. нажать клавишу R, в консоли введите команду chkdsk c: /r запустится программа скандиска она проверит диск на ошибки и исправит их, далее перезагрузка, попробуйте загрузиться с жесткого диска, если загрузка невозможна, повторите процедуру загрузки с установочного диска снова войдите в консоль ввести пароль админа (если требуется) и затем дать команду FIXBOOT. Когда команда отработает можно перезагружаться и работать дальше. Предварительно раздел с Линукс отформатировать, после загрузки системы с HDD, снова вставить установочный диск, если у вас хр то зайти в систему с учетной записи администратора, если виста или 7 запустите командную строку от имени админа (пуск все программы командная строка правой кнопкой на нее выбрать запуск от имени админа, в хр просто два раза левой кнопкой) в окне командной строки ввести команду sfc /scannow нажать enter дождаться когда утилита отработает и сообщит, что ошибки исправлены ввести команду exit нажать enter, далее перезагрузка, после этого зайдите в журнал событий windows и прочитайте, что вызвало сбой и устраните ошибку, заодно выполнить проверку на вирусы.
S.U.R.S.Мастер (2059) 12 лет назад
CHKDSK даже проверять не стала , сказала что диск от записи защещён. Раньше получалось сейчас вот нет . Придётся всётаки раздел удалять
Ремира Родионова Ученик (110) 7 лет назад
Обсуждали тут уже, используй: