что такое ЧОД? по разрядам. Требуется для работы в охране, цитирую: наличие разрешения на ЧОД (6 разряд) что это такое?

Томас Андерссон Гуру (3906), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
johni Мудрец (10276) 12 лет назад
Частная Охранная Деятельность.
Охранник 4 разряда. Разрешено нести службу только со специальными средствами.
Охранник 5 разряда. Трудовая деятельность может проходить с гражданским оружием самообороны и спецсредствами.
Охранник 6 разряда. Разрешено использование не только спецсредств и гражданского оружия, но и допускается работа со служебным оружием.
Через определенный промежуток времени (для каждого разряда он свой) охраннику нужно проходить аттестацию и подтверждать свои профессиональные навыки
каждый год для 6 разряда,
1 раз в 2 года для 5 разряда,
1 раз в 5 лет для 4 разряда.
Томас АндерссонГуру (3906) 12 лет назад
а как по идее учиться на 5-6? какая-то школа или что?
ольга и др Оракул (64838) Сходи в свой отдел по лицензионно-разрешительной работе, там у них список висит школ, которые котируются. И адреса их. Вся разница между разрядами в часах и в бабосах Относительно раз в пять лет.... волк конечно с крылами и летает пока в облаках, но блажен кто верует на эту графу пока не ориентируйтесь. Просто готовьтесь к расходам.
johniМудрец (10276) 12 лет назад
http://www.kb-vityaz.com/kak_poluchit_professiuy_ohrannika.htm-тут в принципе все найдешь как и что, а выбрать можно любую школу.

от себя, 5-6разряд, дороже, больше геморроя, чаще аттестацию проходить, а платят с ними не намного больше. и вообще держись от оружия подальше, не та страна.... самый ходовой 4 разряд.
Остальные ответы
Елена Шумова Мудрец (13563) 12 лет назад
может- частная охранная деятельность?
Venera Высший разум (102981) 12 лет назад
Елена права, ЧОД-частная охранная деятельность.
Томас АндерссонГуру (3906) 12 лет назад
а разряды?
ольга и др Оракул (64838) 12 лет назад
надо получить диплом на право заниматься частной охранной деятельностью, там уже стоит квалификация, т. е. надо сразу учиться на 6 разряд. И получить удостоверение, где тоже будет этот разряд проставлен