Зачем старухе коса ???

Нипочем не брошу пить Алканоид Мудрец (15556), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Дитя тьмы Мыслитель (8141) 12 лет назад
Источник: А так, для красоты))
Остальные ответы
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (104775) 12 лет назад
Как в песне: Вжик, вжик, вжик - уноси покойника....
Источник: Учись ВСЁ делать САМ.
Светлана Высший разум (179402) 12 лет назад
После эпидемий чумы в средневековой Европе, когда Смерть косила всех без разбору, ее стали изображать с косой.

Или вот еще вариант возможного объяснения- почему Смерть принято изображать с косой.
Это цитата из Книги Пророка Исаии, 40:
6 - Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть — трава, и вся красота ее — как цвет полевой.
7 - Засыхает трава, увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ — трава.

Траве-коса... .

Божена Мастер (1483) 12 лет назад
Смерть с косой символизирует отделение души от тела... Взмах косой и....
Источник: Серьёзно)
Игорь Яскевич Просветленный (28432) 12 лет назад
Ленточку вплетать.
Помните, как у древних греков были такие Парки, плели нити жизни, так вот наша Старуха плетёт ленту жизни, потому ей коса и нужна!
Источник: Энциклопедия "НеО СССР".
Саша Верд . Просветленный (23008) 12 лет назад
Поставь косу на древко и увидишь семерку. Это Каббала.
7 час, 7 день, 7 -е тысячелетие, будь оно не ладно.
R@m@ Мудрец (10453) 12 лет назад
Комуняки бы сказали из Наших - колхозница)) ) И наградили ее Орденом Труда)))