SSD sata 3. Будет ли работать на все свои 100% SSD sata 3 на материнской плате с SATA 2?

Сергей Гончаренко Ученик (84), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
нет. он будет на скорости сата 2 работать. выше головы не прыгнешь

у PCI Express выше всех скорость. чел ниже прав
S.U.R.S. Мастер (2057) 12 лет назад
SSD брать только буду PCI Express . А зачем брать тебе сату три если мамка будет его использовать через сату два. Он будет у тебя медленей чем должен быть в 2 раза как минимум, тогда SSD и не нужен вообще, никого преимущества кроме тишины (хотя жёсткие тоже тихие) не будет. Не брать бы не стал . Только PCI Express
Андрей Мудрец (13385) 12 лет назад
ты собрался брать ссд за 10000-20000 рублей?
смотри по спецификациям, если там меньше 320 мб/с то разницу между сата 2 и сата 3 ты не увидишь (обычно производители ездят по ушам когда говорят о скоростях чтения/записи, обычно эти числа меньше)
а а ссд с интерфейсом PCI Express по моему мнению дома не нужен, кому дома нужны скорости выше 550 мб/ с на чтение/запись?