Как снять защиту от записи на фотоаппарате Олимпус?

Александра Потриваева Мастер (1001), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Veniamin Искусственный Интеллект (253633) 12 лет назад
Александра, необходимо всегда указывать модель твоего аппарата.

В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти защищена от записи, говорит о том, что на один или несколько снимков, имеющихся на этой карте памяти, установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
(До этих слов oxotnik воспользовался этим моим ранишним ответом - слово в слово! , не изменив ни одной буквы! - без ссылки. В принципе так делают часто - мы все здесь учимся, всему/ И этому тоже) .
Защита от записи

ЗЫ: Это взято из Руководства пользователя одной из моделей именно Olympus`a.

В случае, если появилось сообщение "Карта памяти заблокирована", то действительно нужно переключатель блокировки карты памяти типа SD сдвинуть из положения *LOCK вверх.
Блокировка карты памяти
У многих моделей Olympus`a применяются (применялись? ) карты памяти типа xD Picture Card, у которых никакого переключателя вообще нет.
xD Picture Card
Кирилл ШлимоновУченик (115) 7 лет назад
Наверное просто удалили корневую папку DCIM (внутри папки ещё одна Camera).У меня было так. Я вставил флэшку в планшет, в настройках поставил как хранилище по умолчанию. Далее> Камера>делаем снимок и на этом собственно и все, там автоматически создастся папка. P.s я долго искал нормальный ответ, а потом доперло и сам сделал.
Остальные ответы
Гліб-Максим Дульгер Профи (646) 12 лет назад
На флешке рычажок передвинте
Александра ПотриваеваМастер (1001) 12 лет назад
Не помогло! Проблема возникла после перемещения фоток на комп. Карту памяти вытащила, всё равно "ЗАЩИТА ОТ ЗАП."
Самира ГулиеваУченик (147) 9 лет назад
спасибо Вам огромное, уже не знала куда бежать!!!! Всё работает
Вера КудрявцеваУченик (140) 8 лет назад
спасибо Вам большое!!!
ИринаУченик (202) 7 лет назад
Спасибо огромное! А ларчик просто открывался))) -для специалистов.
торты в кувандыкеЗнаток (252) 5 лет назад
Спасибо Вам, очень помогли !!!Короткий ответ и ничего лишнего !!!
Вячеслав Кучеренко Гуру (2581) 12 лет назад
да, да - на карте памяти переключатель. и не забудьте, что карту вынимать и ставить только при выключенном аппарате.
Александра ПотриваеваМастер (1001) 12 лет назад
Не помогло, переключать пробовала, при выключенном аппарате! Проблема возникла после первого перемещения фоток на комп (фот новый). Карту памяти вытащила, всё равно "ЗАЩИТА ОТ ЗАП."
Андрей Поспелов Просветленный (28526) 12 лет назад
В Инструкции по эксплуатации (Руководстве пользователя) любого аппарата, в том числе и твоего, есть раздел Сообщения об ошибках (или наподобие этого) , указаны их причины и способ их устранения.
Сообщение на дисплее твоего аппарата о том, что карта памяти внутренняя память аппарата) защищена от записи, говорит о том, что на один или несколько снимков, имеющихся в памяти (или на карте памяти) , установлен атрибут только чтение.
Чтобы его отменить, нужно: открыть этот снимок в компьютере > правой кнопкой открыть его контекстное меню > выбрать Свойства > отменить атрибут только чтение - снять галочку (или птичку, или v).
И так со всех защищённых снимков.
Или просто отфарматируй карту памяти.
Александра ПотриваеваМастер (1001) 12 лет назад
Спасибо, помогло форматирование.
Юрий Карымов Ученик (166) 5 лет назад
на карте памяти защита отключена