Nikon D5100 kit 18-55 - 853 $ VS Canon 550D kit 18-55 + 50mm f/1.8 - 814 $

Сергей Гаврилюк Ученик (235), закрыт 12 лет назад
Помогите с выбором комплекта первого зеркального фотоаппарата.
Говорят что у Canon kit 18-55 совсем никуда не годиться а у Nikon kit 18-55 - ничего.
Вот потому и сомневаюсь стоит ли брать Canon с его 18-55, хоть он и дешевле, настолько ли он плох?
Лучший ответ
Вячеслав Кучеренко Гуру (2580) 12 лет назад
когда я выбирал свой никон (а до этого успел сменить около 10-ти, начиная со старенькой Смены) , то я месяц ковырял инет в поисках фотофорумов на сайтах по фототехнике, книжек, журналов про зеркалки, читал сравнительные характеристики, цены оптики и аппаратов и сравнивал сам. А Вы хотите, чтобы при покупке своей первой зеркалки кто-то вот так просто посоветовал на мэйл. ру. Каждый будет хвалить своё болото - я свой никон, а кто-то только кэнон. Если нет особого опыта в фототехнике, то берите любой - не ошибетесь. Всё равно он будет использоваться не как зеркалка, а всего лишь как очень дорогая цифромыльница и как способ похвалиться перед друзьями. А для этого по любому пойдёт любой из них. А по сути дела, как опыта побольше будет, так можно будет просто подкупить оптику.
Остальные ответы
Terite Caes Гуру (4930) 12 лет назад
берите улучшенный кит (аля 18-125), не пожалеете, а следующим фикс какой нибудь светлый..
Алексей Перегудов Оракул (99309) 12 лет назад
Не слушай, что говорят.. Пусть говорят в передаче у Малахова! ) Всё одинаково. Иди в магазин, смотри обе камеры, бери, которая покажется более комфортной.