Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько отсидел Варг Викернес солист и создатель группыBURZUM?

Павел Костин Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 12 лет назад
Варг Викернес отбывал тюремный срок за совершённое в 1993 году убийство гитариста другой блэк-металической группы, Mayhem, Евронимуса. 10 марта 2009 было опубликовано сообщение о том, что очередное прошение об условно-досрочном освобождении было удовлетворено и он в ближайшее время будет выпущен из тюрьмы. 22 мая Викернес подтвердил свое освобождение. В документальном фильме «Путешествие металлиста» , посвящённом истории метала, Варг Викернес был назван «самым одиозным музыкантом метала всех времён» (англ. «the most notorious metal musician of all time»)
Получается, что отсидел Варг Викернес-16 лет.