Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как работает турбо зажигалка

игорь кузьмин Ученик (98), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тигран Высший разум (118230) 12 лет назад
Газовая турбо-зажигалка создана для того, чтобы ее можно было использовать в условиях сильного ветра. В ней газ проходит в турбине через микроскопическое отверстие, резко увеличивая скорость. Далее он под высоким напором поступает в формирователь пламени в верхней части турбины, поэтому пламя таких зажигалок имеет четкую форму. Пламя может приобретать голубое, светло желтое, зеленое или бордовое цвет в зависимости от вставки в камере сгорания газа.
В некоторых моделях турбо-зажигалка имеет спираль из тугоплавкого металла над турбиной, она накаляется под воздействием пламени и, благодаря тепловой инерции, не дает ему погаснуть при сильном ветре. Конечно, как только такие зажигалки были изобретены и выпущены в продажу, они сразу же приобрели популярность у тех людей, кому приходится работать в условиях сильного порывистого ветра, например высотников. При наших погодных условиях курильщики, использующие турбо-зажигалки от «Консул» , не испытывают никаких неудобств. Ведь сколько неприятностей может доставить нефункционирующая зажигалка.
На данный момент турбоустройство используется как в недорогих зажигалках, так и в элитных. Скорее всего, здесь немаловажную роль играет цвет пламени. Так как зажигалка – это отличный подарок, то производители стараются работать на ассортимент. В любом магазине подарков можно встретить настоящие чудеса дизайнерской мысли - зажигалки карманные и настольные, строгие и самые необычные, традиционной формы и целые скульптуры. Необычная турбо зажигалка может стать действительно хорошим подарком.
Остальные ответы
Respondent Искусственный Интеллект (104873) 12 лет назад
http://www.raider-world.ru/faq/turbo-zajigalka.html
Газовая турбо-зажигалка создана для того, чтобы ее можно было использовать в условиях сильного ветра. В ней газ проходит в турбине через микроскопическое отверстие, резко увеличивая скорость. Далее он под высоким напором поступает в формирователь пламени в верхней части турбины, поэтому пламя таких зажигалок имеет четкую форму. Пламя может приобретать голубое, светло желтое, зеленое или бордовое цвет в зависимости от вставки в камере сгорания газа.