У вас часто болеют детки? Дочке 4 года болеет почти каждый месяц. хотя в сад не ходит специально не отдала ее ...

АдВоКаТ ДьЯвОлА Мастер (1008), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
так как сыну 2,5 мес. чтоб он не болел, так она умудряется все равно болеть? Может стоит подавать что нибудь для иммунитета, поможет ли?
Дополнен 12 лет назад
как зима началась так болеет часто а так обычно не болеет.
Дополнен 12 лет назад
болеем это кашель и сопли. Температуры нет
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Ничего не нужно подавать, нужно понимать, что переболеть нужно всем набором вирусов, бактерий. Не водите в сад, в первом классе в любом случае будет болеть. Мои сыновья в сад ходят (ли) , первые два года болели часто, теперь не более 2-3-х раз. Нормальная выработка собственных иммуноглобулинов в организме детей начинается только в 6-7 летнем возрасте, а клеточный иммунитет (клетки иммунной системы) формируется вплоть до периода полового созревания.
По мере роста и развития ребенок сталкивается с различными микробами и приобретает к ним специфический иммунитет.
Неспецифический иммунитет у детей обеспечивает защиту от многих инфекций, с которыми ребенок сталкивается каждый день. От состояния неспецифического иммунитета зависит предрасположенность ребенка к различным болезням.
Остальные ответы
Евгений Аралов Знаток (350) 12 лет назад
Может иммунитет страдает?
Индира Мудрец (14913) 12 лет назад
сходи к иммунологу, только он может с помощью иммунограммы подобрать нужный иммуномодулятор, а ежели так, наобум давать, то эфекта не будет.... у меня тоже двое-старшему 18 лет-болеет по 7 раз в год, а младший-4 года-болел 3 раза за четыре года....
Татьяна Юран Знаток (428) 12 лет назад
Есть такая книжка :"Почему за грехи родителей страдают дети? "(автора забыла) Много интересного можно почерпнуть для себя. Простите, у Вас такое "имя" АдВоКаТ ДьЯвОлА - может стоит задуматься.... Иммунитет у доченьки совсем слабенький.
АдВоКаТ ДьЯвОлАМастер (1008) 12 лет назад
уж про грехи все знаю....спасибо. Уже расплатилась сполна....а на счет псевдонима это просто так. я играю с напарникам в карты и мы просто поставили себе устрашающие псевдонимы. я птам просто так не понятно написала, она вот как зима началась так болеет часто а так обычно не болеет.
АдВоКаТ ДьЯвОлАМастер (1008) 12 лет назад
немного не правильно выразилась, я уже с полна расплатилась за грехи своих родителей, и знаете пытаюсь жить так чтоб мои детки потом за меня не расплачивались... Мне просто так неприятно когда такое мне пишут....
Анютка Мастер (2185) 12 лет назад
как я понимаю и наблюдаю - у меня двое 8 и 6 лет, одна ходит в школу, другая в садик, болеем часто, но это норма, ребенок для выработки иммунитета должен переболеть кучей всякой разной гадости, с иммунитетом все сложно - я лично иммуномодуляторы не советую, есть иммуностимуляторы.. . иммуномодуляторы создают искусственный иммунитет, а свой повышают иммуностимуляторы, но лучше к специалисту и обязательно на отдых к морю, как можно чаще и как можно на дольше!!!
Наталья Соловьева Мыслитель (9157) 12 лет назад
Давайте ей витамины, закаляйте (только грамотно). Больше гуляйте с детьми на свежем воздухе. Не одевайте слишком теплую одежду дома на ребенка.
Если ситуация критическая, то лучше в дополнение к вышесказанному сходить к иммунологу.