Отит у котов.

Ксюша Ученик (47), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
У меня и у моих любимцев такая проблема. Мои котики заболели атитом. Купили специальные капли. Капали несколько дней, отит так и не прошёл. У мамы появились подозрения что от капель ушную раковину внутри им сожгли. Что делать?
Лучший ответ
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Отит без антибиотиков вряд ли вылечите. Оба кота заболели, явно не простудная причина, лечение должно быть специфическим против возбудителя. Срочно набирайте информацию, пообщайтесь на форумах любителей кошек, с заводчиками, а потом к врачу, уже зная много о болезни, о лекарствах, которые предлагаются. Чтобы оценить врача и понять доверяете ли вы ему.
Остальные ответы
Марина Олехнович Просветленный (46227) 12 лет назад
Везите животное к ветеринару, нельзя заниматься самолечением .
ФИТА Искусственный Интеллект (226712) 12 лет назад
отит у котов, да ещё и срсзу у обоих, верный признак ОТОДектоза-возбудитель клещи. На слоение секундарной инфекции может привести к менингиту и смерти .
Рыжая кошка Мыслитель (6127) 12 лет назад
На основании чего оставили диагноз? Соскобы из ушей брали? Если да, то что там обнаружили ( Клещики, бактерии, грибки) , если нет -обязательно сдайте. Часто в ушах одновременно присутствует несколько возбудителей. Какие именно капли Вы употребляли? Прежде чем лечить надо поставить диагноз. В данной ситуации уже лучше обратиться к ветеринару-дерматологу. Если Вы в Москве, то поищите специалиста в крупных клиниках, либо сдайте анализы, сделайте и выложите фото и отправьте вопрос на сайты Зоовет. ру или Ветпрофи. ру. Там конкретно отвечают ветврачи.