Нужна помощь.

Юрий Ученик (106), закрыт 12 лет назад
Недавно ко мне обратился сын, говорит, что не отодвигается крайняя плоть, в туалет ходит нормально, он сказал что у него это уже несколько лет, по крайней мере он это заметил несколько лет назад, но сразу не обратился, сыну 13 лет, у меня самого обрезание. Что делать Вести сына к врачу?
Прошу отнестись серьезно, мне это важно.
Лучший ответ
Fox hunter Знаток (289) 12 лет назад
однозначно ко врачу!
Остальные ответы
Сергей Григорьев Мыслитель (9569) 12 лет назад
Ну здесь поможет распаривание и разработка крайней плоти. Либо хирургический метод.
Белка Искусственный Интеллект (117336) 12 лет назад
Это может быть фимоз - штука неприятная и опасная для дальнейшего полового развития мальчика. Однозначно надо показать сына урологу
Анютка Мастер (2185) 12 лет назад
лучше к врачу - особо не пугайтесь, с такой проблемой сталкиваются многие мальчики - сделают частичное или полное обрезание, я правда за полное - с точки зрения гигиены и в будущем в половой жизни одни плюсы, но не тяните с походом к врачу, может быть воспаление...
Индира Мудрец (14913) 12 лет назад
фемоз-вместе с сыном топай к нам-хирургам, будем резать, раз сам резаный, должен понимать, что это в дальнейшем будет больно
Рома Просветленный (26134) 12 лет назад
Ну если у него нет инфекции или что-то вроде такого, то в принципе всё нормально, но тянуть тоже не надо !
Надо растягивать постепено крайнюю плоть пока полностью не будет открывать головку, для начала не при "стояке", а потом уже и при стойке, что бы она достаточно растянулась.

P.S.: В цивилизованных странах кстате давно уже не делают почти обрезания (медицинское) без крайней необходимости, как наприммер инфекция или заражение уже! Это только в бывшем совдепе чуть что сразу резать, разрезать и вырезать без ума, и все мы знаем какое дерьмо постсовдеповская медицина, так что лучше не резать без необходимости ничего! Тем более случай не сверхестественный !
К врачу конечно стоит сходить, потому как случаи бывают разные, но толкьо к адекватному и профессиональному !
Татьяна Юран Знаток (428) 12 лет назад
Обязательно к врачу! Одному из наших сыновей такую проблему решили в 5 лет. Немного пострадал, но сейчас все хорошо!
GO Мыслитель (6549) 12 лет назад
Ко врачу. И скорее.
катрин шелкова Просветленный (46342) 12 лет назад
А о чём вы раньше то думали? Вам её ещё в детстве открывать надо было и напоминать потом чтоб сам открывал помыть! К врачу однозначно!!!
fghdfg bfgn.bn. Ученик (104) 12 лет назад
конечно, проблему надо решать! вот здесь подробнее про обрезание по медицинским показаниям
http://www.happy-giraffe.ru/community/8/forum/post/2125/
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Вообще правильным было с года наблюдаться у уролога детского или хирурга. Это фимоз и пора уже избавиться от этой проблемы, посетив врача.