какой мощности нужен блок питания

Прогеймер Геймер Профи (792), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, под такую конфигурацию какой мощности нужен блок питания 600 или 700 ват?
Процессор AMD Phenom II X4 965 BOX AM3 'Black Edition' - 4 ядра по 3,4 ггц
Видеокарта GIGABYTE 685O - 1GD 256 bit
Мат.плата MSI AM3 870A-G46
Модуль памяти DDR3 4Gb Kingston HyperX Blu 2 штуки
Винчестер SATA lll 750GB Samsung 7200 32Mb
DVD-RW
Голосование за лучший ответ
COBECTb Мыслитель (6902) 12 лет назад
Чем больше тем лучше, что логично)
Mikl.Night Мастер (1592) 12 лет назад
если хватает на 700ватный то лучше его возьми, бп с запасом это хорошо...
DeNzIl Оракул (96087) 12 лет назад
хорошего 600 Ватника хватит с большим запасом
в принципе и 500 Ватт хватит
только хорошего 500 Ваттника трудно найти
WafeR Мастер (1057) 12 лет назад
600 сойдёт. Так же можно коллайдер поставить, летать будет просто ух.
ExGlitch Мыслитель (6332) 12 лет назад
Ватт на 500 - 700 должно хватить. 700 даже перебор будет.
Павел Самовик Искусственный Интеллект (234956) 12 лет назад
видеокарта HD6850 довольно экономичная, так что блок питания подойдет от 400Вт
Гений Просветленный (23076) 12 лет назад
у меня у друга в точности такое же железо тока видеокарты нет (точнее там нвидия 9600) . на 350 блок тянет.

думаю 6850 не очень много ест. и 600 ватного блока хватит с головой.

короче всё зависит от видеокарты. смотри сколько она требует блок.
интернет все еще тупит Мыслитель (6544) 12 лет назад
фегасе програмеры гемеры пошли, незнают что им нужно.. . а 685O это холодильник Суб-Зеро
если видео hd6850 то это обновленная hd5550 и с процем блак едишен вполне хватит и хорошего 400ватника
Alexandr Volkov Просветленный (21073) 12 лет назад
достаточно хорошего 500 ватт, только нормального FSP, Delta, CWT или подобные
А не китайского г.. . типа Linkword, Winard, Super Power и аналогичных
Прогеймер ГеймерПрофи (792) 12 лет назад
блок будет покупаться FSP или Chiftek хороший тоесть. Думаю взять FSP на 600
Alexandr Volkov Просветленный (21073) понятно - тогда 500 ватт будет нормально, ну для запаса 550 могу посоветовать если у Вас где будете брать есть в прайсе блоки фирмы ETG - они не очень известные но хорошего качества имеются в виду модели с активным PFC например ETG ESP-550-12G-A - на такой блок питания посадил четырехъядерный феном и видеокарту Radeon HD 6950 у которой энергопотребление повыше чем у Вашей - отлично тынет, тихий, не греется, под нагрузками не проседает Все кому советовал и кто взял данные блоки питания - пока не жаловались