Если дочь родилась в Эстонии 1989.году и имеет эстонское гражданство,мать эстонка,отец русский,то имеет ли дочь право ?

Татьяна Антонова Мудрец (10038), закрыт 12 лет назад
...на гражданство РФ? Существует Программа возвращения соотечественников в Россию,но сможет ли дочь воспользоваться этой программой в данном случае?
Лучший ответ
COBECTb Мыслитель (6902) 12 лет назад
Имеет, но тут нужно все таки соответственно почитать правовые акты.
Остальные ответы
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
ну вернётся по програме будет несколько лет крепостной быкам хвосты крутить там откуда нормальные граждане сбежали.. . и должна будет отказатся от эстонского гражданства.
ЕЛЕНА Просветленный (46622) 12 лет назад
Гражданство РФ ей необходимо приобретать, как и всем иностранным гражданам. Плюсом является только то, что отец, видимо, гражданин РФ
seva100p seva100p Мастер (2190) 12 лет назад
Программа о переселении соотечественников существует, но ей воспользовались ограниченное количество человек, т. к. территории на которых предлагают жить нашим соотечественникам совершенно не перспективны в плане проживания, работы, учёбы и зарабатывания хоть какого-нибудь капитала. Гражданство вашей дочери приобретать необходимо, будут трудности, но если отец является гражданином РФ, будет легче, а если он окажется недееспособным-намного проще.