Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

В Ветхом Завете написано- Бог-ревнитель. Как бог, создавший вселенную, может быть ревнивым? У него были конкуренты?

Мастер (1109), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Второзаконие 4:24. ибо Господь, Бог твой, есть огнь поядающий, Бог ревнитель.
Лучший ответ
Остальные ответы
Комментарий удален
КРО РОНС Гуру (4387) Это просто слово. Бог не злится, хотя в Библии упоминается его гнев. У Него нет мышц, глаз, он не так видит и слышит, как мы. Если держаться слова "одержимый" применительно к Создателю, можно сказать, что Он действительно "одержим" одной идеей. Эта идея - человек, Его лучшее и любимое творение. И он бьется над ним как фанатичный гений над скульптурой.
Комментарий удален
Вещий Ольгъ Искусственный Интеллект (219923) Несколько.. он назвал себя Моисею..это означает, что Моисей не знал раньше такого бога. согласно текста-воспитывался как сын фараона и поразительная неграмотность в отношении бога?
Источник: Википедия
Комментарий удален
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (105340) И в самом деле удивительные. Разбираемся, вроде в серьёзных вопросах. Упоминаем Бога, а посмотреть самой значение слова трудно, надо спрашивать у людей, среди корорых те, кто и в словарь не заглянет ради справедливости. Я могу ошибаться, но что-то и мне говорит, как и другому автору ответа, о том, что Вы сама знали истинное значение слова ревнитель. Любые сомнения в неподкупной Справедливости Совершенного Бога есть БОГОХУЛЬСТВО. А попытки вызвать в других те-же чувства усугубляют это злое деяние. Мне остаётся только просить у Творца: Господи, прости им, ибо не ведают ЧТО творят (в первую очередь для самих себя)..
Комментарий удален
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (105340) Только тот, кто признаёт и ОЩУЩАЕТ истинность существования духовного мира и жизненность происходящих в нём событий, способен обрести ключ к пониманию Библии, и только это способно оживить Слово. Для всех прочих людей она НАВСЕГДА останется книгой за семью печатями. Абд-ру-шин "Слово Истины. Послание Граля".
Комментарий удален
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (105340) Люди ПОСТОЯННО совершают 3 главных ошибки: 1. Нет веры в Бога и Его Творение - не будет понимания Библии как сугубо ДУХОВНОЙ КНИГИ дающей ТОЛЬКО ДУХУ. 2. Постоянное принижение Бога и его ГРАНДИОЗНЫХ ДЕЯНИЙ до своего крошечного рассудочного человеческого уровня всегда будет мешать истинно воспринимать Творца. 3. Принимаем мы Бога или нет, но ВСЁ ТВОРЕНИЕ и мы-люди, как его часть, находимся под действием его Совершенных, Справедливых, НЕИЗМЕННЫХ, Неподкупных Законов. И только ОСОЗНАННОЕ познание Божественных Законов-Законов Природы и жизни в течении этих Законов, может дать человеку и человечеству жизнь на земле, похожую на Райскую.
Комментарий удален
Лучшая подруга Искусственный Интеллект (105340) А самому поработать слабо?
Похожие вопросы
Также спрашивают