Чья песня "You spin me right round"?

CRAIG*** Профи (530), закрыт 12 лет назад
Просто я раньше думал что эта песня Marilyn Manson'а, а вот скачал группу Dope, и у них эта же песня! Прям один в один. И мне вот стало интересно, чья же она? Просто у исполнителей голоса похоже...
Дополнен 12 лет назад
Не в смысле чей текст, а в рок-исполнении, какой-то из этих 2-ух групп?
Лучший ответ
Остальные ответы
NeZabudka Просветленный (37158) 12 лет назад
You Spin Me Round (Like a Record) — песня группы Dead or Alive с выпущенного в 1985 г. альбома Youthquake.
В произведении использованы струнные партии из «Полёта валькирий» Рихарда Вагнера

В 1998 году кавер версия в исполнении группы Uranium 235 в стиле industrial вошла в их сборник Cultural Minority.
Кавер версия в исполнении группы Blind Passengers является четвертой в альбоме Bastard 1999 года. По сравнению с исполнением Uranium 235с имеет более жесткое звучание. Стиль industrial.
Gigi D'Agostino выпустил кавер версию в стиле POP.
В 2006 свою версию песни исполнила Джессика Симпсон.
Распространено ошибочное мнение, что автором одной из кавер-версий является Мэрилин Мэнсон. На самом деле её исполняет нью-йоркский коллектив Dope. Эта версия отличается более жестким звучанием по сравнению с оригинальным.
В 2008 году Danzel сделал свою кавер-версию этого трека, которая тоже была довольно популярна.
В 2009 году семплы из песни You Spin Me Round (Like a Record) использовал американский рэппер Flo Rida в своем сингле «Right Round».
http://ru.wikipedia.org/wiki/You_Spin_Me_Round_(Like_a_Record)
Виктория Стародубцева Гуру (2703) 12 лет назад
у nippon - правильный ответ, а от себя добавлю, что самая зыкинская обработка этой песни у denzel)) на мой вкус...