Самовольная установка газовой колонки

Ramil Yusupov Ученик (105), на голосовании 12 лет назад
Можно ли в городской квартире поставить газовую колонку цель использовать ее в качестве водонагревателя на период отключения ГВ в летние месяцы. Это дешевле чем покупать бойлер или проточник на электричестве. Постоянно подключенной к газовой магистрали я ее держать не собираюсь.(смысла нет счетчиков на воду нет)
Кто что думает?
Голосование за лучший ответ
REM2009 Просветленный (36306) 12 лет назад
Обьявление только напиши! Что бы люди успели эвакуироваться и не списали потом на очередной теракт!
Жень Просветленный (43633) 12 лет назад
Это нарушение и грозит большим штрафом так как взрывоопасная смесь. Нужно разрешение и договор.
Если бы да кабы люди такие котлы поставили бы да хлопот много с газовиками. Без счетчика расход будет большой. Хотя газ не так дорог как электричество.
Андрей Мудрец (15514) 12 лет назад
Это обыкновенное планирование теракта!
Модераторы, передайте дело этого терориста в компетентные органы!
Виктор Просветленный (47139) 12 лет назад
Нет Рамиль, нельзя. Для того, чтобы это выполнить, нужен как минимум проект на реконструкцию газоснабжения квартиры.... Газовая колонка должна иметь отдельный газоход для отвода дымовых газов... возможна замена счетчика. Проект заказывайте, а лучше пригласите проектировщика к себе, он и скажет, реально ли в принципе эта установка.
Truculentus Оракул (73666) 12 лет назад
Теоретически можно, но практически необходимо наличие отдельного вентканала. Ставят люди потихоньку, не афишируя перед соседями.
alexm66 Мудрец (12841) 12 лет назад
В принципе можно что-то самодельное соорудить на газовую плиту (вроде большой кастрюли - чтобы получилось что-то вроде емкостного нагревателя) и использовать ее горелку или горелки - тогда не придерешся. А настоящую колонку - только проблемы себе наживать.