Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пож.-та.Можно ли беременным употреблять имбирь?Например пить имбирный чай от тошноты.Не навредит это ребёнку?

Марго Мудрец (19227), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
наташа иванова Гуру (4157) 12 лет назад
Имбирь издавна был известен и как пряность, и как лекарство.
Итак, имбирь обладает следующими целебными свойствами:
обезболивающими при артрите
ветрогонными и спазмолитическими
антиоксидантными и противовоспалительными, а так же:
улучшает пищеварение
выводит из организма токсины
стимулирует образование желудочного сока
снимает симптомы тошноты (морская болензнь, токсикоз)
облегчает выделение газов
снижает болевые ощущения при расстройстве желудочно-кишечного тракта
снимает спазмы при тяжелых, болезненных менструациях
стимулирует отток желчи от желчного пузыря, что хорошо для пищеварения
препятствует развитию рака ободочной и прямой кишки
повышает иммунитет и обладает потогонными свойствами. Так что принимайте на здоровье, но только всегда помните - всё хорошо в меру! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Остальные ответы
ohamoha Профи (701) 12 лет назад
Вам лучше искать такие ответы у врачей
$PreDatoR$ Ученик (179) 12 лет назад
это зависит от того есть ли у вас аллергия, а так в принципе можно
Demetra Оракул (56189) 12 лет назад
имбирь можно, но не оч. много. .
когда была беременной читала статью-что специи и пряности надо очень аккуратно употреблять-большое кол-во может повлиять на выкидыш....