Когда-то я читала статью про статусы в соцсетях....Почему людям так важно, чтобы народ знал, что происходит у них

КотЭ влюбляюЦЦо весной!) Оракул (85794), закрыт 12 лет назад
в жизни? имеются ввиду статусы типа "ушла спать", "выхожу замуж", " иду завтракать в ресторан" и тд и тп.
Как вы объясните?
Лучший ответ
Кири - Кири Гений (98679) 12 лет назад
Человека ничего не интересует, кроме его самого и ...
;-) Его интересов / потребностей ...
В силу этого человек считает, что ...
И он сам вхож в сферу интересов окружающих его людей .
Отсюда и подобные статусы : скромности нам не хватает ! .)))
Ибо ...эгоизм ...это присуще каждому ...
А не избранным .
Источник: ...))) Утра доброго, Кисуля !
Остальные ответы
влад манулов Гуру (2945) 12 лет назад
Человек - животное общественное!
ДОЧА НИКОЛЫ ПИТЕРСКОГО- Искусственный Интеллект (141321) 12 лет назад
Чаще же врут---сами пойдут в столовку, а напишут что в ресторан... Придут из секонда, а напишут, что из бутика!!! Люди хотят внимания, как в реале так и тут...
ScutEllatus Гуру (4995) 12 лет назад
Это, на мой взгляд, самый простой вариант рассказать людям, которым ты не безразличен, о том, что происходит с тобой здесь и сейчас...
$PreDatoR$ Ученик (179) 12 лет назад
им нужно внимания, вот и пишут такие статусы или ещё под своими фотографии пишут " ой я такая страшная " что бы другие писали "ну что ты красивая даже очень "
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 12 лет назад
Надо же, я тоже от этом думала.. . Заметила, что из людей, которых знаю лично, статусы в одноклассниках только у тех, кто мозгами не блещет. Не знаю, почему, может, совпадение....)))))
LinnPark Просветленный (28252) 12 лет назад
Ну или как мамаши пишут "мы покакали! " ,"пришли с прогулки"
*** Оракул (94417) 12 лет назад
Почему важно? Чтобы все друзья нажали "нравится", типа им не безразлично, что ты делаешь в данную секунду.. . У меня один знакомый написал статус "Хеннесси попиваю... " Мы с мужем оборжались. Препод института попивает просроченное Хеннесси, которое ему студенты на распродаже купили.. . Он написал бы еще "в туалете посиживаю")))
Я в статусе обычно пишу какую-нибудь смешную фразу или изречение, афоризм и т. д. Ну иногда могу себе позволить написать - "Хочу в отпуск" или "Наконец-то я в отпуске" - ну это когда совсем мозг плавится от работы...
Источник: Я счастлива по умолчанию. Не лезьте, пожалуйста, в настройки))
Ингрид Бьёрн Просветленный (34425) 12 лет назад
Не знаю.... может от одиночества и незаполненности жизни. Есть одна такая знакомая. Живет только фантазиями, враньем и "сетями". Несчастный человек, право слово...