Проблема с текстом в Photoshop? Можно чем то заменить его?

VOLKOV Знаток (434), закрыт 12 лет назад
Мне необходимо нанести определенный шрифт на фото, так чтобы он не изменялся при масштабировании. Переводить в вектор сам файл? Просто когда сохраняю в ДЖипег - текстура шрифта теряется и он размывается, когда я сохраняю изображение в небольшом формате. Само изображение достаточно большое. Какой программой можно воспользоваться, которая позволяет наносить текст и работать с различными шрифтами нанося их "пакетами" на уже сохраненное изображение?
Дополнен 12 лет назад
Пользовался XnView - не то....
Лучший ответ
Nick Sereda Просветленный (39682) 12 лет назад
Не очень понятна проблема. . Нужен конечно нужного формата шрифт, именно векторный. . и ни каких проблем не должно быть. . как вы его оформите, таким он и будет после преобразования.
VOLKOVЗнаток (434) 12 лет назад
У меня исходник большого формата. Надо наложить шрифт на исходник (4000на3000) и потом, чтобы он был также детализирован на фото в небольшом формате - скажем 500на800... В какой программе можно это сделать? Каждый раз делать текст в векторе в фш замучаешься для каждого изображения.
Nick Sereda Просветленный (39682) ну а текст набран шрифтом векторным?.. если так, то проблем не должно быть.. после растирования текста и слияния слоев, из большого в малое все преобразуется по выбранному вами алгоритму преобразования. Потери не большие чем в основном изображении.. В фотошопе не наблюдал таких проблем. Правда работа с текстом не часто у меня была. Ну а то, что вы трансформируете изображение так сильно, тем более с изменением пропорций, то текст скорее всего будет не читаем. Если конечно это не одна фраза на четверть исходного изображения.
Остальные ответы
Юрий Перетягин Профи (866) 12 лет назад
Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Кстати, что вы хотите получить переводом фото в вектор?
VOLKOVЗнаток (434) 12 лет назад
У меня исходник большого формата. Надо наложить шрифт на исходник (4000на3000) и потом, чтобы он был также детализирован на фото в небольшом формате - скажем 500на800