Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Проблема с текстом в Photoshop? Можно чем то заменить его?

Знаток (424), закрыт 6 лет назад
Мне необходимо нанести определенный шрифт на фото, так чтобы он не изменялся при масштабировании. Переводить в вектор сам файл? Просто когда сохраняю в ДЖипег - текстура шрифта теряется и он размывается, когда я сохраняю изображение в небольшом формате. Само изображение достаточно большое. Какой программой можно воспользоваться, которая позволяет наносить текст и работать с различными шрифтами нанося их "пакетами" на уже сохраненное изображение?
Дополнен 6 лет назад
Пользовался XnView - не то....
Лучший ответ
Не очень понятна проблема. . Нужен конечно нужного формата шрифт, именно векторный. . и ни каких проблем не должно быть. . как вы его оформите, таким он и будет после преобразования.
Комментарий удален
Nick Sereda Просветленный (39602) ну а текст набран шрифтом векторным?.. если так, то проблем не должно быть.. после растирования текста и слияния слоев, из большого в малое все преобразуется по выбранному вами алгоритму преобразования. Потери не большие чем в основном изображении.. В фотошопе не наблюдал таких проблем. Правда работа с текстом не часто у меня была. Ну а то, что вы трансформируете изображение так сильно, тем более с изменением пропорций, то текст скорее всего будет не читаем. Если конечно это не одна фраза на четверть исходного изображения.
Остальные ответы
Правильно поставленный вопрос - половина ответа. Кстати, что вы хотите получить переводом фото в вектор?
Комментарий удален
Похожие вопросы
Также спрашивают