Помогите пожалйста с алгеброй. Решите уравнение 2sin((п/4)-x)=cos(3x-(п/4))

Yulia Woodsen Ученик (92), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анатолий Олейников Мыслитель (6410) 12 лет назад
sin((п/4)-x) = cos ((п/4)+x) Потом один полученный косинус перенси вправо. cos ((п/4)+x)= cos ((п/4)+x)+cos(3x-(п/4)) По формуле разности косинусов получаем опять один из сомножителй равным cos ((п/4)+x). Вот теперь все влево и выносите этот множитель. уравнение распадается на пару простых произведений равных нулю.