что делать если никак не оплатить кредит?

Сёмина Екатерина Ученик (88), на голосовании 12 лет назад
два месяца как сократили с работы,новую трудно найти..занять не у кого. брала 65 тысяч рублей.что они могут сделать со мной?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 12 лет назад
Пока ничего не будут делать, сумма небольшая, напиши им заяву и изложи ситуацию
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (357917) 12 лет назад
вам лучше всего сейчас сходить в банк и составить новый договор на меньшие суммы погашения долга либо какую то отсрочку, в противном случае ваши проценты накопятся и сумма долга будет такая что подадут в суд, ваша кредитная история будет подпорчена и кредита в банке вам уже не видать ни в каком, либо под сумасшедшие проценты, могут описать все движимое и недвижимое
Пользователь удален Мудрец (13700) 12 лет назад
Если не вернешь сумму кредита вовремя и не договоришься с кредитором об отсрочке или рассрочке уплаты кредита, то кредитор в судебном порядке взыщет с тебя сумму кредита с иными сопутствующими платежами (процентами за пользование кредитом и неустойкой за просрочку его возвата, если уплата неустойки предусмотрена договором) .
В дальнейшем исполнением решения будут заниматься судебные приставы-испольнители, которые вначале обратят взыскание на имеющиеся у тебя денежные средства, а если таковых не будет достаточно для уплаты всей взысканной суммы, или не окажется вообще, то обратят взыскание на твое имущество. Т. е. навестят тебя по месту жительства и опишут принадлежащие тебе вещи, которые впоследствии будут реализованы в счет погашения причитающихся кредитору сумм.
Так что или постарайся как-то договорится с кредитором, или поскорее найди работу.
Юлия Лакоткина Просветленный (39572) 12 лет назад
Пока они ничего делать не будут, будут ждать когда приличная сума наберется. А там суд-решение-испол. лист-пристава-арест и опись имущества.

Источник: делаем вывод, надо срочно что то предпринимать.