Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Раздача инета

Ученик (97), на голосовании 6 лет назад
Мой мирФотоВидеоБлог
Марыгин Алексей на ответах Ученик (100)
Удален
Помогите с раздачей инета

пытаюсь раскинуть инет посредством 2х сетевух и кабеля. На сервере в настройках локальной сети прописал
ай пи 192.168.0.1
маска 255.255.255.0
Днс 8.8.8.8. (пробовал и без ДНС)
на подключаемом компьютере прописал
ай пи [ссылка появится после проверки модератором]
маска 255.255.255.0
шлюз 192.168.0.1
ДНС 8.8.8.8
осталось сделать доступным для всех интернет соединение и указать локальную сеть для которой оно расшарено. Фишка в том, что инет коннектиться не через VPN или высокоскоростное, а просто через сетку на главном компе. Т.е. когда я включаю комп, там уже есть сетка, соответственно инет тоже есть., ничего не надо коннектить. А вот когда в ней разрешаю обший доступ, то там нету пункта выбрать конкретную локалку для которой я хочу раздать инет. Просто ставиться галочка "Разрешить обший доступ всем пользователям" и все.
Может изз-за этого не работает, или я что-то из виду упустил, с компьютером знаком к сожалению на уровне пользователя.
Голосование за лучший ответ
Вообще издевательство: "Попробуйте не использовать в ответе английские буквы" !!!Это в ответах на компьютерно-интернетные темы-то !!!
А я такой пространный ответ напечатал.. . млин!! !
В вашем случае, надо чтобы сетевые карты смотрящую в ваш корпоративную сеть и к вашему второму компу имели адреса из разных подсетей, например 192,168,1,ххх и 192,168,0,ххх - тогда у вас появится выбор сети при расшаривании доступа к инету . У второго компа шлюзом должен быть указан адрес сетевушки, которая смотрит на него на вашем первом компе, ДНС желательно ваш корпоративный или провайдерский, хотя и гугловский 8,8,8,8 тоже подойдет.
Запятые в адресах вместо точек поставил нарочно, чтобы не получить вот такую бяку "[ссылка появится после проверки модератором] "
Похожие вопросы
Также спрашивают