Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вот скажите!А тут среди вас есть графья, короче благородных кровей люди?))))

Профессор Мурская Искусственный Интеллект (131717), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 12 лет назад
Интересно, а почему у Вас возник такой саркастический вопрос, когда Вы называете нас, едва спасшихся от "красного террора" Советов - "графьями"?
И что, что я принадлежу к древнему роду князей Черниговских, которые потеряли и своё княжество после захвата этих территорий литовскими крестоносцами и войсками. Так, наш клан вошёл в царский двор в качестве безземельных дворян. Тем не менее, мои предки оказались героями в Бородинском сражении против войск Наполеона I, а мой дед Илья Александрович был военным, полковником армии Императора России Николая II, поевым хирургом-офтальмологом. Бабка (урождённая Наталия Цветкова) преподавала 6 иностранных языков в Институте для благородных девиц в Смольном институте Санкт-Питербурге.
Дед, по так и не выясненным обстоятельствам, в 1924 году бесследно исчез, совершая инспекционную поездку по гарнизонам Красной армии в Псковской губернии. Бабка, узнав об этом, приняла цианистый калий, оставив моего отца и его младшего брата круглыми сиротами в 1924 году.
Но они совершенным чудом не только выжили, но стали крупными деятелями культуры в СССР. Отец на протяжении 33 лет был Главным художником крупнейшего издательства в России и представлял нашу страну в Павильоне СССР на Всемирной международной выставке в 1958 году в Бельгии (Брюссель) .
Да, мы - обедневшие дворяне из древнего рода Рюриковичей, которых приняла другая династия Романовых, но не растерявших рядом с ними своего благородства и служивших во имя Отечества.
И что из того, что я по своей родословной принадлежу к княжескому роду? Я ничем не отличаюсь от Вас, сударыня, живущей в современной России. Всё те же вопросы о будущем России, всё те же бытовые проблемы, которые мы вынуждены решать для самих себя и каждый день. Хорошо, что в отличии от Вас я был вынужден на протяжении почти 20 лет находиться в служебной командировке в США с 1990 по 2007 г. г. Все мы созданы для того, чтобы быть гражданами собственной страны. И ничего - более!


Моя семья по отцовской линии. Пернов (Пярну, Прибалтика) в отпуске в августе 1917 года - за 3 месяца до октябрьского политического переворота большевиков. Мой отец - мальчик с удочкой, Всеволод.
Пользователь удаленУченик (135) 12 лет назад
Вашими ответами просто зачитываешься, интересно пишите.
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) Не льстите мне сударь или сударыня! Я - как узбекский акын. Что вижу и знаю, о том и пою.
Остальные ответы
Я родом из СССР Высший разум (145645) 12 лет назад
Я скиф. . С раскосыми и жадными глазами. . Кровь, благороднее не бывает, мадам..
Unknown Мастер (1068) 12 лет назад
Скорее всего есть! О__О !!!
Источник: Ы
Иван Таранов Мастер (2095) 12 лет назад
благородность измеряется количеством бабла у предков?

ну говорят мой прадед был каким-то богатеем и имел дохера земель в Карелии, но его потом раскулачили и отправили в Сибирь
Ксения Фамилия Мастер (2091) 12 лет назад
Могла б и не спрашивать..
Источник: собственной персоной.
ЗМЕЙ... Мастер (1408) 12 лет назад
однозначно нет, и быть не может. дворянство как понятие перестаёт существовать вместе с прекращением существования двора.. . это и последнему конюху должно быть понятно...
Natalija Оракул (53403) 12 лет назад
Остались одни крестьяне .графьёф истребили всех ещё в 17 году .а кто успел -уехал до истребления
Solaris © Мудрец (10096) 12 лет назад
Только предводители.
Сабина Лабзина Мыслитель (8124) 12 лет назад
У многих есть кровь своих предков, которые были и дворянами и графами и баронами. Я лично не стыжусь, что мой прадед был купцом, а по другой линии прабабушка купчихой. В 1921 раскулачили и ни куда не сослали так как в Сибири жили и дальше ссылать было не куда..
Александр Гужвенко Оракул (68816) 12 лет назад
Это к Михалкову. Он по дворянской масти мастак!
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 12 лет назад
От дворянства осталось, только, это единственное слово !!!
Денис Малрувович Профи (833) 12 лет назад
ну я тут, а что? только во мне благородного ни че не осталось, все благородство нашего рода закончилось со смертью дедушек и бабушек (
Дмитрий Анчугов Мудрец (12341) 12 лет назад
Графья, не графья, а красиво!
"Йен Воррес. Последняя Великая Княгиня. "
Свадьба Великой княжны Ксении и Великого князя Александра
Михайловича состоялась в конце июля в церкви Петергофского
Большого дворца. Чтобы приготовить приданое, портным и ювелирам
пришлось трудиться шесть месяцев. Со всех концов света прибыло
столько подарков, что понадобилось несколько витрин в залах
Зимнего дворца, чтобы выставить их.
Было множество бесполезных побрякушек, но среди подарков
были и действительно красивые вещи. Например, серебряная
посуда, по крайней мере, на сто персон; туалетный набор из
чистого золота из сотни с лишним предметов, дюжины бокалов,
кубков с золотой каемкой и блюд с императорской монограммой,
всевозможные шубы и накидки из горностая, шиншиллы, норки,
бобра, каракуля и бесчисленное множество столов, гнущихся под
тяжестью белья, фарфоровых изделий и предметов домашнего
обихода. Ювелирные изделия превосходного качества. Жемчужные
ожерелья, в некоторых до пяти ниток, свыше сотни жемчужин на
каждой и, разумеется, колье -- бриллиантовые, рубиновые,
изумрудные, сапфировые -- с тиарами и серьгами им подстать.
-- Согласно обычаю, отец подарил жениху белье -- по четыре
дюжины дневных, ночных и других рубах. В числе предметов,
составляющих приданое жениха и невесты, были ночные халаты и
туфли из серебряной парчи. Один халат весил шестнадцать фунтов.
По традиции Дома Романовых, Великий князь и Великая княгиня
должны были надеть их в брачную ночь.
Виктория Смирнова Профи (891) 12 лет назад
ну может где то там далекие предки... щас и не узнать
Похожие вопросы