Вот скажите!А тут среди вас есть графья, короче благородных кровей люди?))))

Профессор Мурская Искусственный Интеллект (131717), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) 12 лет назад
Интересно, а почему у Вас возник такой саркастический вопрос, когда Вы называете нас, едва спасшихся от "красного террора" Советов - "графьями"?
И что, что я принадлежу к древнему роду князей Черниговских, которые потеряли и своё княжество после захвата этих территорий литовскими крестоносцами и войсками. Так, наш клан вошёл в царский двор в качестве безземельных дворян. Тем не менее, мои предки оказались героями в Бородинском сражении против войск Наполеона I, а мой дед Илья Александрович был военным, полковником армии Императора России Николая II, поевым хирургом-офтальмологом. Бабка (урождённая Наталия Цветкова) преподавала 6 иностранных языков в Институте для благородных девиц в Смольном институте Санкт-Питербурге.
Дед, по так и не выясненным обстоятельствам, в 1924 году бесследно исчез, совершая инспекционную поездку по гарнизонам Красной армии в Псковской губернии. Бабка, узнав об этом, приняла цианистый калий, оставив моего отца и его младшего брата круглыми сиротами в 1924 году.
Но они совершенным чудом не только выжили, но стали крупными деятелями культуры в СССР. Отец на протяжении 33 лет был Главным художником крупнейшего издательства в России и представлял нашу страну в Павильоне СССР на Всемирной международной выставке в 1958 году в Бельгии (Брюссель) .
Да, мы - обедневшие дворяне из древнего рода Рюриковичей, которых приняла другая династия Романовых, но не растерявших рядом с ними своего благородства и служивших во имя Отечества.
И что из того, что я по своей родословной принадлежу к княжескому роду? Я ничем не отличаюсь от Вас, сударыня, живущей в современной России. Всё те же вопросы о будущем России, всё те же бытовые проблемы, которые мы вынуждены решать для самих себя и каждый день. Хорошо, что в отличии от Вас я был вынужден на протяжении почти 20 лет находиться в служебной командировке в США с 1990 по 2007 г. г. Все мы созданы для того, чтобы быть гражданами собственной страны. И ничего - более!

Моя семья по отцовской линии. Пернов (Пярну, Прибалтика) в отпуске в августе 1917 года - за 3 месяца до октябрьского политического переворота большевиков. Мой отец - мальчик с удочкой, Всеволод.
Пользователь удаленУченик (135) 12 лет назад
Вашими ответами просто зачитываешься, интересно пишите.
ARBAT7007. NEW Просветленный (20250) Не льстите мне сударь или сударыня! Я - как узбекский акын. Что вижу и знаю, о том и пою.
Остальные ответы
Я родом из СССР Высший разум (145645) 12 лет назад
Я скиф. . С раскосыми и жадными глазами. . Кровь, благороднее не бывает, мадам..
Unknown Мастер (1068) 12 лет назад
Скорее всего есть! О__О !!!
Источник: Ы
Иван Таранов Мастер (2095) 12 лет назад
благородность измеряется количеством бабла у предков?

ну говорят мой прадед был каким-то богатеем и имел дохера земель в Карелии, но его потом раскулачили и отправили в Сибирь
Ксения Фамилия Мастер (2091) 12 лет назад
Могла б и не спрашивать..
Источник: собственной персоной.
ЗМЕЙ... Мастер (1408) 12 лет назад
однозначно нет, и быть не может. дворянство как понятие перестаёт существовать вместе с прекращением существования двора.. . это и последнему конюху должно быть понятно...
Natalija Оракул (53403) 12 лет назад
Остались одни крестьяне .графьёф истребили всех ещё в 17 году .а кто успел -уехал до истребления
Solaris © Мудрец (10096) 12 лет назад
Только предводители.
Сабина Лабзина Мыслитель (8124) 12 лет назад
У многих есть кровь своих предков, которые были и дворянами и графами и баронами. Я лично не стыжусь, что мой прадед был купцом, а по другой линии прабабушка купчихой. В 1921 раскулачили и ни куда не сослали так как в Сибири жили и дальше ссылать было не куда..
Александр Гужвенко Оракул (68816) 12 лет назад
Это к Михалкову. Он по дворянской масти мастак!
Занфира Ягудина Просветленный (29187) 12 лет назад
От дворянства осталось, только, это единственное слово !!!
Денис Малрувович Профи (833) 12 лет назад
ну я тут, а что? только во мне благородного ни че не осталось, все благородство нашего рода закончилось со смертью дедушек и бабушек (
Дмитрий Анчугов Мудрец (12341) 12 лет назад
Графья, не графья, а красиво!
"Йен Воррес. Последняя Великая Княгиня. "
Свадьба Великой княжны Ксении и Великого князя Александра
Михайловича состоялась в конце июля в церкви Петергофского
Большого дворца. Чтобы приготовить приданое, портным и ювелирам
пришлось трудиться шесть месяцев. Со всех концов света прибыло
столько подарков, что понадобилось несколько витрин в залах
Зимнего дворца, чтобы выставить их.
Было множество бесполезных побрякушек, но среди подарков
были и действительно красивые вещи. Например, серебряная
посуда, по крайней мере, на сто персон; туалетный набор из
чистого золота из сотни с лишним предметов, дюжины бокалов,
кубков с золотой каемкой и блюд с императорской монограммой,
всевозможные шубы и накидки из горностая, шиншиллы, норки,
бобра, каракуля и бесчисленное множество столов, гнущихся под
тяжестью белья, фарфоровых изделий и предметов домашнего
обихода. Ювелирные изделия превосходного качества. Жемчужные
ожерелья, в некоторых до пяти ниток, свыше сотни жемчужин на
каждой и, разумеется, колье -- бриллиантовые, рубиновые,
изумрудные, сапфировые -- с тиарами и серьгами им подстать.
-- Согласно обычаю, отец подарил жениху белье -- по четыре
дюжины дневных, ночных и других рубах. В числе предметов,
составляющих приданое жениха и невесты, были ночные халаты и
туфли из серебряной парчи. Один халат весил шестнадцать фунтов.
По традиции Дома Романовых, Великий князь и Великая княгиня
должны были надеть их в брачную ночь.
Виктория Смирнова Профи (891) 12 лет назад
ну может где то там далекие предки... щас и не узнать