Что этот значок означает?))))

Jee Tee Ученик (163), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Saturn Мудрец (19737) 12 лет назад
Пятиконечная звезда - пентаграмма, пантакль - символизирует фигуру человека с вытянутыми руками и ногами, целостную личность, человеческий микрокосм. Будучи бесконечной, пятиконечная звезда воспринимает значение, силу и совершенство круга. Пять ее вершин означают дух, воздух, огонь, воду и землю. С буквами S, A, L, V, S у вершин она означает здоровье и пять чувств. Подобно кругу, пентаграмма способна связывать злые силы и элементалы, поэтому символизирует также удачу.
Христианство - соответствует пяти ранам Христа. Эмблема сэра Гавейна, изображенная на его щите.
В черной магии перевернутый пантакль символизирует Козла-Сатану и "ведьмину ногу". Кроме того, в перевернутом виде это символ извращения истинной природы человека.
Пятиконечная звезда, по представлениям философов древнего Китая, показывает взаимодействие пяти основных элементов мира.
Огонь, земля, металл, вода и дерево находятся во взаимодействии согласия и противостояния.
Пятиконечная звезда, обращенная вверх, символизирует вдохновение, свет, духовное образование; пятиконечная звезда, обращенная вниз, - зло, колдовство, черную магию. Пентаграмма еще и символ охраны, безопасности. Используется как военная эмблема.
Остальные ответы
Елена Шеппард Ученик (112) 12 лет назад
это же пентуха :D
Сергей гугл, форевер! :D