Самый красивый вид рыб? Покажите картинками плиз.

No Профи (642), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
_ _ _ * * * V I P * * * _ _ _ Профи (932) 12 лет назад
Стаи рыб приплывали довольно часто и очень оживляли пейзаж.
Тысячи крошечных разноцветных мальков блестели на солнце бесформенными облаками,
а рыбы покрупнее своим движением обозначали караванные тропы и магистрали.

Синие рыбы с желтыми хвостами и кончиками грудных плавников - это синие зебрасомы,
родственницы рыбки Дори из мультика про Немо.

Рыбы – клоуны обычно встречаются в теплых водах Тихого океана, Красного моря и Индийского океана . Своеобразное название рыбы происходит от ее веселой окраски и активного поведения. Живут они в симбиозе с анемонами.
Мавританский идол – один из самых популярных аквариумных рыб. Но за этими рыбами крайне трудно ухаживать. В неволе они долго не живут. В природе этот вид имеет широкое распространение в индо-тихоокеанском регионе в тропических и некоторых умеренных водах.
Обитает спинорог пикассо на теплых мелководьях, внутри и за пределами рифов, где много трещин в горных породах, которые они исследуют в поисках пищи. Ареал обитания – Индийско-Тихоокеанский регион. От юга Красного моря до Южной Африки, Гавайские острова, острова Туамоту, острова Лорд-Хау, Япония. Восточная Атлантика: от Сенегала до Южной Африки. Иногда его еще называют «королем Аквариум» . Дискус является одним из самых красивых тропических рыб. Эта рыба является одним из самых ядовитых рыб на дне океана. Свои ядовитые шипы она используются исключительно в целях обороны. Для человека ее яд не смертелен. Обитают они у коралловых рифов и каменистых расщелинах Индо-тихоокеанского региона.
Источник: meirman_vip@mail.ru
Остальные ответы
Рашид Габбасов Оракул (68402) 12 лет назад
Речная минога (у нас называют семедырка) Она смотрится исключительно красиво на тарелке.