Нужно ли быть патриотом? Зачем? Что такое патриотизм вообще, в вашем понимании?

fuji fujigajiev Мыслитель (6183), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
допский Гуру (3208) 12 лет назад
Дед мой за родину погиб, а был ли патриотом – не сказал.
Истинный патриот - это человек, который, заплатив штраф за неправильную парковку, радуется, что система действует эффективно.
Остальные ответы
Fedot Strelets Гуру (3704) 12 лет назад
гордость тем, что тебя родили именно в этой местности, а не в соседней.
fuji fujigajievМыслитель (6183) 12 лет назад
Да мне как то пофиг, где меня родили. Что это меняет?
Fedot Strelets Гуру (3704) у, многое. спроси у Северных и Южных корейцев, например. что для них означало родиться по ту, или другую сторону от границы. или работать менеджером на заводе хюндай, или ездить на велосипеде, который тебе разрешили иметь, как успешному члену общества.
Нахрапистый Просветленный (35645) 12 лет назад
вчера я увидел тут такой вопрос: ''вы патриот или нормальный человек? ''. не знаю ответа.
fuji fujigajievМыслитель (6183) 12 лет назад
Возникает вытекающий от сюда вопрос: А быть нормальным, это правильно?
Александр Ляшенко Профи (604) 12 лет назад
Малость расплывчатая формулировка. Непонятно.... Просто патриотом? Или патриотом чего-то, кого-то? По-умолчанию вроде понятно, что патриотом Родины, страны, государства. Но данном контексте напрашивается аналог ( ФАНАТ). То есть беззаветно преданный кому- то или чему- то. Готовый на ВСЁ ,как камикадзе.
анатолий забродинПросветленный (22518) 12 лет назад
это евреи тебя приучии что нет разницы между патриотизом и фанатимом? может и фетишизм для тебя тоже самое?
Александр Ляшенко Профи (604) Ну зачем же сразу грубить?Я не еврей.Но и не собака что-бы меня приучивать и дресировать.А правильный ответ могу давать на правильно поставленный вопрос.Так что, как мог так и ответил. А о патриотизме в МОЁМ понимании посмотри видеоролик.
анатолий забродин Просветленный (22518) 12 лет назад
патриотизм и национализм возникает при опасности для нации. те что против патриотизма и есть враги.
fuji fujigajievМыслитель (6183) 12 лет назад
Даже если нация вымрет как вид, ничего плохого не случится, а те, кто останется, ничего не выиграют.
Я с трудом представляю что такое патриотизм вообще. Можно быть патриотом своей улицы, дома, города, страны, планеты, и всего мира.

Я уважаю культуру России, но так же, уважаю и культуры других стран.
Такие споры не имеют под собой почвы, по моему.
анатолий забродин Просветленный (22518) можно уважать всех женщин но любили мать!!! жену!!! дочь!!!сестру!!! их можно по разному любить. но можно ли ставить жизнь их на одни весы с жизнью других женщин?ого ты будешь спасать -своих женщин или чужих? кладбище в другой стране по их обычаю богаче и красочнй так какое тебе милей кладбище своих предков или чужие захоронения?...да стоит ли распинаться перед скотом для которого милей тот луг где краше и сочней трава. других критериев для скота несущестаует.