Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Сколько давать парацетамол ребенку 3 года

tv lover Ученик (96), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Алексеев Мудрец (12940) 12 лет назад
6-7 миллилитров жидкого, или 1/3 таблетки 0,5 ...
Остальные ответы
Оксана Мастер (1660) 12 лет назад
лучше поставит свечку Цефикон, не нагружать желудок. 1/2 таблетки, если спадет температура, значит правильная доза
сергей свиридов Мудрец (16743) 12 лет назад
не более трех дней, дозировки указаны. И вообще может лучше обтереть ребенка? Ну хотя бы водой с уксусом.
Григорий Мирошин Просветленный (40551) 12 лет назад
Ученик! Как теперь широко обсуждается в специальной медицинской периодике, парацетамол оказывает весьма неблагоприятное действие на организм человека и, прежде всего, в детском возрасте. Поэтому, принимать его в любом виде в раннем детском возрасте вообще не рекомендуется. Ну, а так, для справки. Прежде чем заниматься лечением ребенка, у которого высокая темпаратура, стоило бы выяснить причину этого. А уж потом и заниматься целенаправленным лечением. Зачем стреллять из пушки по воробьям? Тем более проводить такие эксперименты с ребенком раннего возраста. Обратитесь к врачу и пусть он выясняет, откуда подобное состояние и решает, что делать. Только и всего.