Что за "огненная" бабочка?Вид?

Татьяна Высший разум (169146), закрыт 12 лет назад

Говорят, что любовь воспевая,
Бабочку Бог сотворил.
Летит она к жару, порхая,
Горит, не щадя своих крыл.
Лучший ответ
Дитер Ван Хигенботен Высший разум (221308) 12 лет назад
Arctioblepsis rubida. Семейство Pyralidae. Обитает в юго восточной Азии. Огнёвка, конечно необычная. Чем? Тем, что ведет себя "правильно" :)))

Вообще то огнёвки - достаточно невзрачные моли, летают ночью. А уж что вытворяют!! ! Гусеницы без тормозов. Питаются всем на земле, под землей и под водой. У некоторых есть жаберные отростки и они ведут подводный образ жизни, другие сворачивают листья, третьи выедают сердцевину веток, четвертые (возвышенные видимо натуры) питаются лепестками цветов. Есть огнёвки, живущие в ульях (жрут сотовые стенки, улучшая абонентам связь) , другие - в муравейниках, есть огнёвки, гусеницы которых питаются падалью, выполняя функции могильщиков. Есть даже огнёвки - вредители сала!! ! Широко известны мучная и всякие зерновые огневки, которые селятся в запасах рачительных хозяев, доводя их до исступления. И только наша Arctioblepsis rubida летает днём, на вид - красочна. Гусеницы - не вредители. Питаются листьями махила - самого распространенного дерева азиатских лесов.
Остальные ответы
_Murray_ Знаток (431) 12 лет назад
может быть это какой нибудь тропический мотылёк?
Хоттабыч... Просветленный (43742) 12 лет назад
No comments, Madam Panther !
ТатьянаВысший разум (169146) 12 лет назад
No comments, Madam Panther ! почему?