У кошки на лапке какой-то пузырь черного цвета примерно 5мм диаметр. Что это? опасно ли для кошки?

Катерина Профи (577), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Это не клещ и не клоп, а непонятный какой-то водный пузырь… Кошка домашняя и совершенно на улицу не выходит
Голосование за лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 12 лет назад
может заноза, может на плиту наступила ожог . сходите к вету
Рыжая кошка Мыслитель (6127) 12 лет назад
Это может быть гематома (например лопнул кровеносный сосуд) или какое-либо новообразование. Кошечку это беспокоит? Меняется ли волдырь в размере? Каково общее состояние кошки? Если он ее беспокоит и растет, то быстрее в клинику. Если нет, то можете выложить фото и вопрос на ветеринарных сайтах, например Зоовет. ру или Ветпрофи. ру. Там отвечают квалифиированные врачи.
Розалия Исмагилова Гуру (4863) 12 лет назад
Нанесите на это место ихтиоловую мазь или мазь вишневского. Скорее всего рана была и туда микробы попали
Петрова Оракул (82014) 12 лет назад
Удалять надо, идите к врачу. Обязательно.