можно ли удочерить дочку не женатому мужчине?кто знает?

Ринат Профи (771), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (13710) 12 лет назад
Семейный кодекс не содержит ограничений, не позволяющих совершеннолетнему мужчине, не состоящему в браке, удочерить девочку. В соответствии с положениями Кодекса усыновителями (этот термин применим и в отношении девочек) могут выступать как женщина, так и мужчина за исключением лиц, указанных в ст. 127 Семейного кодекса.
Остальные ответы
Elena Оракул (64127) 12 лет назад
Нет.. только в полноценную семью.
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 12 лет назад
Можно, но предпочтение семейным
РинатПрофи (771) 12 лет назад
а если мужчина богатый?за деньги могут сделать?скажем заплатить кому надо 500 штук.тогда разрешат законно удочерить?
Вадим Искусственный Интеллект (388072) За деньги все можно, но может вызвать еще большие сомнения в намерениях
larisa martirosova Просветленный (26470) 12 лет назад
Можно, но практика показывает, что власти относятся к этому подозрительно и будут проверки очень тщательные, даже несколько унизительные. Если готовы к этому, честь вам и хвала.