Собираемся менять блок питания,родной был на 450,если взять бОльшей мощности - будет лучше или нежелательно?

Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112687), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Этот - сгорел, естественно.
Лучший ответ
sigoid diogis Мыслитель (5023) 12 лет назад
Мощнее блок питания конечно лучше. Если Видеокарта и остальное железо много кушают, то маломощный блок питания либо сгорит либо сгорит само железо, так как будет нагреваться.
Остальные ответы
вова ывпра Ученик (224) 12 лет назад
если этот работает пускай остается на своем месте!
вова ывпраУченик (224) 12 лет назад
Тогда конечно новый немного мощней!
СерЁга Л Оракул (86259) 12 лет назад
Хуже не будет Бери на перспективу.
Ардак Аманжолов Знаток (334) 12 лет назад
можно и больше поставить, но надо ли это системе?) )
Денис Максимов Мыслитель (9588) 12 лет назад
Бери бренд ватт на 500. Если апгрейдить собираешся, то на 600 с заделом на будущее.
Артем Морозов Мудрец (11330) 12 лет назад
нет не будет не чего страшного, дополнительный запас не помещает.
Калмыков Андрей Высший разум (221519) 12 лет назад
Ну ты ж вопрос не полностью сформулировал. Может тебе и 450-ваттника "за глаза".
Иван Федоров Просветленный (21612) 12 лет назад
"этот сгорел" - а вы разобрались, почему он сгорел? Если не устранить причину его сгорания - то и новый можете сжечь.. . Причем сразу же - в момент включения...
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Высший разум (913224) 12 лет назад
вот узнай и за чего он сгорел тогда и мощней покупай, а может и этого за глаза хватает ))
Ночной Странник Мастер (1360) 12 лет назад
Будет лучше: если к слабому блоку питания подключить слишком мощную нагрузку, то он просто сгорит. Энергопотребление НЕ ЗАВИСИТ от того насколько мощный блок питания у тебя, он просто выдаст потребителям (материнке, видеокарте и т. п. столько сколько они просят - попросят мало, он и выдаст мало, а то многие думают что если блок питания мощный, то он и потребляет больше).. .

P.S. Единственный минус мощного блока питания, это то что и стоит он дороже...