Доброго времени суток.Я работаю по упарщенной системе налогооблажения.В имуществе фирмы компьютер,монитор.принтер.пыдес

yakumaru Профи (769), закрыт 12 лет назад
Я работаю по упарщенной системе налогооблажения.В имуществе фирмы компьютер,монитор.принтер.пыдесос,мебель.Нужно ли на это все считать амартизационные отчисления?За ранее спасибо.
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (3008) 12 лет назад

не надо. .

это не основные средства.. .

и стоимость никчемная..
Остальные ответы
Валентин Ким Просветленный (31747) 12 лет назад
При применении УСН бухгалтерский учет не ведется. А амортизационные отчисления относятся к таковым. Посему, Вам не надо рассчитывать амортизацию в силу отсутствия необходимости. А вот с 2013 года, если Вы не ИП, видимо придется вести бухучет и соответственно рассчитывать амортизацию на ОС и относить их в расходную часть.
Мила Просветленный (30188) 12 лет назад
Валентин Ким, а если почитать главу 26.2.
Сергей Профи (655) 12 лет назад
Стоимость вышеперечисленного какая?
Леонид Забелин Мыслитель (8348) 12 лет назад
Если у вас УСН доходы то ваши расходы в т. ч. компьютер, монитор. принтер. пыдесос, мебель никому не нужны
При УСН доход-расход вы бы могли внести их в расходную часть.