Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как вы думаете, повторили бы сейчас живущие, то же самое что сделали с Христом живущие 2000 лет назад?

Мыслитель (8596), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Смотря где.
Евреи бы его выдворили из страны. (дальнейшее от того куда бы он подался) или посадили пожизненно в психушку. Не исключен "шальной " кирпич, дабы не отсвечивал. Они сейчас не те, что 2000лет назад .

В развитых странах Европы его бы просто вылечили. И работал бы он почтальоном или убирал газоны до старости, принимая таблетки и даже не помышляя о "спасении"

В Китае повесили бы. Там всех вешают.

В отсталых странах третьего мира казнили бы с той или иной жестокостью.

У мусульман так же казнили бы, видимо, забросав камнями.

У нас он бы попал в руки попов, которые долго изгоняли бы из него бесов. После очередной попытки его отправили бы в психушку. где бы и сделали полным идиотом.

Ну а в Америке, если бы не попался сразу психиатрам ( если бы попался, см про Европу) , он бы организовал общество "новейших настоящих христиан" , человек так на 300-500. не более. Там законы лояльные к разным сектам. На чем бы все и закончилось... Ну может читали бы иногда очередное его пророчество о конце света и прочем подобном в интернете.
Остальные ответы
Да.. http://blogs.mail.ru/mail/house76/ Это ссылка на блог, но мейл глючит сегодня, посмотри позже. . Очень увлекательная тема. . Можно в блоке оставить комментарий..
Комментарий удален
Ну, распять бы вряд ли распяли, разве что сатанинские секты.. . Сейчас столько антихристов развелось, что никогда за всю историю столько не было.. .
Даже в наше время в мусульманских странах и в разных странах третьего мира последователей Христа до смерти избивают, сжигают заживо, режут и вешают.
просто в дурку бы закрыли
19 Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
(1Иоан. 5:19)
Григория Гробовово в тюрьму посадили.
Комментарий удален
Комментарий удален
нет канечно, хотя за евреев не отвечу...
Комментарий удален
Аминь Мыслитель (8391) да кому он нужен то?один из миллионов рабов,агитирующий против власти...ну,закрыли бы,на год,дурь и слетела бы.
мне кажется на нем бы опыты начали ставить)
К сожалению и такие наверняка есть
Безусловно. Кстати, об этом написано в романе "Братья Карамазовы". ;)
Вопрос целесообразности. В те времена целесообразнее представлялось казнить. Он впрямую нарушал закон - объявлял себя богом. И следовало его побить камнями. Но государственное управление было в руках римлян и казнили его римским способом.
Думаю, постулат "Закон суров, но справедлив" сработал бы и сейчас. Сейчас за посягательство на государственные устои его бы ему могли дать пожизненное. А тогда - казнь.
Комментарий удален
Очарованный странник Просветленный (20385) Подрыв государственных устоев карается всегда очень жестоко со времен Рима.
Евангелие от Матфея 21:12
И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей,

Комментарий удален
ПОЦЕЛУЙ ИУДЫ.
Когда Иуда фарисейски
В толпе Христа облобызал,
Первосвященникам еврейским
Его, в тот миг он продавал.
Прошли века. Но вновь сегодня
Иуды семя проросло.
Политтехнологи, как сводни,
Так отточили ремесло,
Что не понять порой бывает
Ждет пряник завтра нас, иль кнут.
И далеко не каждый знает
Куда они нас заведут.
Когда «крутой» из новых русских
Дешевый хлеб нам продает,
То все «усушки и утруски»
На макаронах он вернет.
Ну, а когда вдруг предлагают
За рупь - две сотни пятаков,
Уверен будь, что надувают
Тебя, как многих простаков.
И потому за легким хлебом,
Ей-богу, лучше не гонись.
Ты – не Христос! Тебе на небо,
Увы, с креста не вознестись.
2000г. Автор: Я.
Источник: Я
таких в мире итак уже немало.. прошёл бы мимо молча
Люди так быстро не меняются. Последнее существенное изменение с людьми произошло около 5000 лет тому назад с наступлением Железного века.
Так бы поступили даже те которые называют себя христианами.
нет уже люди стали грамотными и тем более есть телевидение и интернет, по любому оберегали бы такого человека, рально в глазах миллионах людей, исцеляющего и воскресающего
Как можно повторить то, чего не было?
Скоро Христос придет в Россию. И многие захотят с ним разобраться. Но этого не получится. Во-первых, как правильно заметил Шимон, нельзя повторить ТО, чего не было. Во-вторых, на этот раз придет Христос, о котором писали пророки, а не вымышленный персонаж. Христос, это Жизнь, а Жизнь убить нельзя, ему еще человечество спасать от уничтожения. И создаст Он Божье Царство на Земле и жить будет со своим народом 1000 лет.
Комментарий удален
Саша Верд . Просветленный (21682) А где я это написал, Тата ? В Мире все живое, каждая элементарная частица живая. И планета живая и Звезды живые. Еще , так любимый Тобой, Иисус сказал : " Я есть Истина, Путь и Жизнь." Я только Его повторил.
В то время люди ждали прихода мессии и не узнали его. В наше время наверное просто порвали бы его до того мы крутые.
Похожие вопросы
Также спрашивают