Почему коммунисты убрали пункт запрещающий эксплуатацию человека другим человеком?

Володя Оракул (96779), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Людмила Степнова Оракул (69705) 12 лет назад
Совершенно зря сделали. У К. Маркса в "Капитале",эксплуатация и прибавочная стоимость-главная движущая сила экономики. Весь вопрос % эксплуатации, ведь капиталисту надо на что-то жить. И если з/ту будут платить 100% , а с чего тогда образуется прибыль? Чем хуже государство заботиться о своих гражданах, так эксплуатация, как у нас, достигает колоссальных размеров ( т. е. не доплачивает) трудящимся, да и профсоюзы то же " мышей не ловят"
Остальные ответы
Сергей Косорук Оракул (67341) 12 лет назад
А тебе нравится, когда тебя эксплуатируют?
Иван Таранов Мастер (2095) 12 лет назад
это принцип коммунизма. от каждого по способностям, каждому по потребностям.

Игорь Яскевич Просветленный (28432) 12 лет назад
Чтобы исключить проявление проституции в семейной жизни!
Источник: Энциклопедия "НеО СССР".
Зеленый кошелек Мыслитель (9603) 12 лет назад
Потому, что идеи у коммунистов всегда были хорошие!
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121852) 12 лет назад
Правильно убрали, потому что очень расплывчатый пункт. Вот например, я отвечаю на Ваш вопрос, причем Вы мне за это не платите. Вы меня эксплуатируете? К стенке?
Роксолана Мудрец (12880) 12 лет назад
Потому что деньги для деятельности партии можно получить только от эксплуататоров (кстати, они есть в партии).
msu Просветленный (26585) 12 лет назад
А без этого просто не бывает. Потому как один человек, как минимум от имени государства, эксплуатирует другого человека. Так было при социализме.
solotse solotse Искусственный Интеллект (103168) 12 лет назад
А вы считаете что Единая Россия никого не эксплуатирует????))))))))
Источник: Реальная Жизнь)))
ОлолошенькаМастер (2297) 12 лет назад
Если вас эксплуатируют (Вообще не важно кто) То вы тупой баран, который делает то, что ему скажут, с отсутствием своей воли. Troll-mode off.
Марс Космический Профи (603) 12 лет назад
Он противоречит факту наличия частной собственности.
Как известно, в СССР её не было, вместо неё "личная"
Александр Гужвенко Оракул (68814) 12 лет назад
КПРФ признаёт частную собственность на средства производства-значит признают эксплуатацию человека человеком. Но степень эксплуатации бывает различна. Перелолопатив их программу и предложения в Думу можно прийти к выводу, что они предлагают наименьшую степень эксплуатации, при наибольшей защищённости обездоленных. Работу большинству, при восстановлении промышленности и села. Ограничение сверх быстрого обагащения богатых, потому как именно они, степень эксплуатации выводят на масксимум.
R. G. Профи (750) 12 лет назад
КОММУНИСТЫ ничего не убирали, а кого ты коммунистами называешь это проходимцы - комуняки.
Александр ГужвенкоОракул (68814) 12 лет назад
Не читал значит их программу или шлангом прикидываешься!
R. G. Профи (750) Чью программу, какой партии ???
alexander trazanov Знаток (489) 12 лет назад
Надеюсь коммунисты убрали из своей программы упоминание о своей руководящей и направляющей силе? ЕдРо, судя по наличию подавляющего количества членов партии ЕдРо в региональных руководящих органах страны, ещё катится на волне прошлой концепции руководства и направленчества партией КПСС, организовывая тем самым болото во власти.