_За_что_Вас_чаще_всего_ругали_родители_/?/______)))

*°•ВальОК_888•°* Оракул (57114), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ирина *** Высший разум (176206) 12 лет назад
не ругали.. иногда они меня просто не понимали... )
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго, и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины. Несмотря на это, на следующее утро маленькая девочка принесла своему отцу подарок. Она сказала:
— Это для тебя, Папочка.
Он был удивлен, ведь до этого накричал на дочку. Но его возмущение снова вырвалось наружу, когда он обнаружил, что коробка пуста… Он обратился к дочке:
— Разве ты не знаешь, что когда дарят подарок, то в коробку принято что-то класть? А ты мне даешь пустую коробку.
Маленькая девочка взглянула на него со слезами на глазах:
— Папочка, она не пустая. Я наполнила её своими поцелуями. Они все твои, Папочка!
Отец был поражён. Он опустился на колени, нежно обнял дочку и умолял её о прощении.
С тех пор папа хранил это бесценный подарок рядом со своей кроватью несколько лет. И если у него в жизни случались трудности, он вспоминал про поцелуи и любовь, которую подарила ему дочка.

(с)
A. F. ® QualitéГений (50232) 12 лет назад
Ира, привет! ) Великолепный ответ! Мудрый и наводящий на осознание ошибок в жизни...
Ирина *** Высший разум (176206) Спасибо, Руслан!...) Хорошего тебе настроения!...)
РегинаВысший разум (104206) 12 лет назад
Очень трогательный ответ...Спасибо!
Остальные ответы
иван иванов Оракул (51429) 12 лет назад
а за что не лень было, но по делу!
Anarchy wins always Искусственный Интеллект (127864) 12 лет назад
Не ругали вроде. Гулять не пускали в наказание и всё. Но я все равно убегал.
Смеющаяся в темноте Просветленный (36429) 12 лет назад

Ой за все! Я такая егоза была, можно было ругать через каждые пять минут!
Нипочем не брошу пить Алканоид Мудрец (15546) 12 лет назад
За неё родимую, за неё хорошую - сорокаградусную !!!Да и до сих пор ругают !!!(((
Аминь Мыслитель (8414) 12 лет назад
не ругали, я рос послушным, читал книги
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 12 лет назад
"Учиться не хочешь" , "Никуда не годная! " "Над тобой издеваются, потому что ты дура! " "ничего не понимаешь! " "Безрукая! "
Другой Мыслитель (8728) 12 лет назад
За то, что у всех дети, как дети...
Minimag Мыслитель (7168) 12 лет назад
за то что им ненравилось
diana.86 Мастер (1929) 12 лет назад
Ругать детей это полнейшая дегродация! ! детям нужно объяснять!! , а не ругать, потому что это дети, которые ничего не знаю в этом мире! а если родители психически неуравновешенные, то дети в этом не виноваты!!
Михаил Михайлюк Мудрец (15621) 12 лет назад
Отец: за перекорм СВИНЕЙ и за не тщательность прополки ГРЯДОК…

Мачеха: за то, что мало ЕМ; за недостаточную помощь её СЫНУ…

Мать: за уворачивание от её удара тапком по лицу:
«Дай ударю! - Если я УДАРЮ – мне будет легче!.. »

Отчим: вначале, например, за то, что я не доел пережаренное САЛО (сало я не любил никогда, жареное – особенно) , а потом – всё «по кругу» …
Ругание («чтение морали») , почти ежедневно, в один сеанс, занимало от часа до четырёх! !
Представьте: 12-ти-летнего подростка держит за руку 32-х-летний преподаватель – и ругает, ругает, ругает… , часто замахиваясь, угрожая, давая подзатыльники.. . Основная тема: «Ты должен объяснить матери, чтобы ОНА БЫЛА ЖЕНЩИНОЙ!! ! Ты посмотри, как я нервничаю – до могилы доведёт! »
На мои робкие замечания, что «ребёнок для матери не авторитет» и что «человек формируется до 5-летнего возраста и переделке почти не поддаётся…» , – он злился ещё сильнее!. .
А на слова: «Это, всё-таки, ТВОЯ жена, которую ЗА ЧТО-ТО выбрал ТЫ!. . -Может быть, проще, подстроиться САМОМУ, или найти себе другую?!.. » - Он ещё сильнее краснел от злобы и замахивался: «Слишком умный! Как бы ВМАЗАЛ сейчас по твоим мозгам, которые так думают! Чтобы они размазались по этой стене!! »

Он бил меня не сильно и нечасто. Играл на баяне и на ионике. Преподавал в музыкальной школе. Руководил ансамблем. Рисовал картины. Читал книги «Жизнь Замечательных Людей» . В компаниях – весёлый. Делал стойку на руках. В армии (на флоте) занимался боксом и музыкой. Любил рыбалку, мотоцикл, выпивку с друзьями. Умер (в 54) – не выдержав контрастного отношения к нему его РОДНЫХ детей (на фоне маминого «пофигизма») .

А вот дедушка и бабушка меня ПРОСТО любили, поддерживали, подсказывали!. .
«Что ж ты сразу с козырей заходишь?. . Выбрасывай сначала мелкие! »
«Когда питаешься яйцами из гнёзд птиц – два яйца нужно оставлять, чтобы ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЛАСЬ! »
~ Мудрец (13518) 12 лет назад
Время разбрасывать камни, время собирать,
Время идти вперёд и время вспоминать.. .
Кто был рядом, кто помогал и освещал путь
Он у всех разный, но не в этом суть.
Задумал создать новый мир?
Строй, но не рушь старого,
Он дал тебе жизнь и это уже не мало,
Вот и причина, чтобы дать ему фору,
Хочешь примеров, хочешь придметного разговора?
На вскидку, сколько раз твоя мать не спала ночами?
Пока ты гулял с друзьями, пропадал неделями,
Было сложно предупредить где ты? и с кем ты?
Поберечь её нервы, вот тебе пример первый
Конкретней, сколько по глупости малолетней
Ты добавил седины родителям,
Сколько дней украл став взрослей
И не вспомнишь, большой вырос,
А только размером в мозгах ничего не вынес.
Знаешь их молодость, жизнь, мечты это ты,
Да не у всех так, но это общие черты.
И не смотри на них, как режиссёр на зрителей,
Ведь это же твои родители, твои родители.. .

Мы сквернословим, курим, пьём
Ночью и днём пропадаем,
Они всё понимают, мы это знаем.
Они помогают, когда это необходимо,
Они верят в то, что мы стреляем не мимо,
Они учили, лечили, не спали, страдали, мечтали,
Что мы прославим наши имена делами.
Спасибо за то что есть, спасибо за всё,
Мы этого не забудем родные, мы вас любим!

Идут ночи и дни, есть я и есть они
И что бы не случилось, но они у меня одни,
Других нет и не будет, позор тому кто забудет,
Что для него сделали эти люди.
Они бывали суровы, не правы, искали управу
Хотели оптисать порой и ставить ваправу,
Чтобы я был бы их славой,
Мы ссорились, потом мирились,
Снова ругались, сходились, в общем жили.
Бывало разное, проблема отцов и детей
Из каждого поколения наши не исключения,
Порою примирения до невозможностей сложно,
Но если есть желание, то можно всё сделать,
Найти силы, быть гонцом доброй воли,
Быть уважительным, даже если не доволен,
Быть выше, мудрее, немного добрее ведь годы идут
Дети растут, а родители стареют.. .
Ничто не вечно и если есть повод быть человечным,
То от чего не быть, попробуй не забыть об этом.
На свете полно гнусностей и низостей
И стоит хранить самое близкое, самое близкое

Мы сквернословим, курим, пьём
Ночью и днём пропадаем,
Они всё понимают, мы это знаем.
Они помогают, когда это необходимо,
Они верят в то, что мы стреляем не мимо,
Они учили, лечили, не спали, страдали, не мечтали
Что мы прославим наши имена делами.
Спасибо за то что есть, спасибо за всё,
Мы этого не забудем родные, мы вас любим!

Они хотят хоть немного твоего внимания,
Чтобы ты не потерялся в дурной компании,
По ту сторону закона, не оказался,
Чтобы ни в чём ни нуждался, всегда улыбался
Ты есть счастье твоих родителей,
Но проблемы всех семей, конфликты отцов и детей
Матерей слёзы, потрёпанные нервы,
По телефону всю ночь звонят пьяные стервы,
Жаль, но время не вернуть обратно
И так понятно, что для родителей всегда мы дети!
Одни на белом свете, единственная им опора,
В горести и в радости, до самой старости!
Они надеются, что воспитали нас правильно,
И за нас не будет стыдно, будет видно,
Мы стали взрослей, умней, любим их как прежде
И постараемся оправдать все их надежды, все их надежды.

Мы сквернословим, курим, пьём
Ночью и днём пропадаем,
Они всё понимают, мы это знаем.
Они помогают, когда это необходимо,
Они верят в то, что мы стреляем не мимо,
Они учили, лечили, не спали, страдали, не мечтали
Что мы прославим наши имена делами.
Спасибо за то что есть, спасибо за всё,
Мы этого не забудем родные, мы вас любим!