Всегда хотел начать качаться, но из-за болей в спине очень сложно начать.

Евгений Петряков Профи (516), закрыт 11 лет назад
У меня 2 межпозвоночные грыжи в районе поясницы, есть специальные упражнения, но они нужны лишь для укрепления мышц позвоночника. Я хотел бы узнать можно ли качаться под обезболивающим и есть ли какие нибудь упражнения которые не следует выполнять.
Дополнен 12 лет назад
Еще вопрос, есть ли какие нибудь упражнения способствующие росту, это очень важно для меня, потому что если вытянусь то можно будет избежать операции.
Лучший ответ
раненая в жоп Просветленный (22739) 12 лет назад
подбери упражнения с нагрузкой, которые можно делать лёжа + спец упражнения для укрепления позвоночника без нагрузки
Остальные ответы
Элина Тарабанова Мудрец (15200) 12 лет назад
Сначало укрепи спину специальными упражнениями, а потом потихоньку начинай сначало выполнять упражнения без веса (отжимания, пресс, приседания и так далее) , но под наблюдением инструктора. У меня раньше был сильный остеохондроз в спине и я долго укрепляла нижнюю спину и потихоньку делала все эти упражнения (пресс, выпады, приседания, немного руки качала) . Можно даже для начала начать на тренажерах, так как они поддерживают спину (первые 3 месяца) и потом плавно переходить на упражнения с весом без тренажеров. Но даже не думай качаться на обезболивающим для спины, потому что в будущем это хорошим не закончится (у меня так свекровь свои и так не сильно здоровые коленки с артритом с годами довела до того, что ей сейчас надо на титановые заменять (она через боль, предварительно не укрепив мышцы окружающие колени занималась бегом и степом...).
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284682) 12 лет назад
Есть система упражнений ( нагрузка до 70 кг на каждую ногу например- не сразу конечно, сразу до 30) не только без вреда, но и с пользой для твоих грыж. И обезболивающие не нужны, потому что кинезитерапия лечит, а значит и боли пройдут и грыжи уменьшаться ( через годик занятий) . Иди в ближайший центр Бубновского - пройдешь пару курсов с инструктором и потом уже будешь сам пахать, только научишься как не навредить себе.
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html
Растяжкаhttp://www.spine-health.com/video/sciatica-exercises-piriformis-syndrome-video
Обезболивающие упражнения [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (без*)
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
Для роста: в висе на турнике подтягивать колени к груди.
Источник: Кинезитерапия по методу Бубновского поможет. Правильное движение лечит, неправильное - калечит
Господин Петя Иванов Ученик (96) 12 лет назад
Тебе к Бубновскому 100%, это правильно.