Подкреплено ли законом ?

R Знаток (357), на голосовании 12 лет назад
Подкреплено ли законом то что совершеннолетних подростков не выпускают из стен колледжа до окончания учебного процесса по их личной нужде не предъявляя каких либо документов (заявление, направление и т.п.) ? Или же они не имеют право самовольно покидать учебное заведение?

Желательно статью или положение.Спасибо.
Голосование за лучший ответ
curlyboy_ Профи (701) 12 лет назад
ты туда Учиться пришел. сиди и учись.
покуришь и побухаешь После - на кухне или в подъезде.
в стенах учебного заведения за тебя отвечает Школа. и Предки предъявлять будут Школе. потому - в школе - директор тебе и мама и папа и господь Бог .
Пользователь удален Мудрец (13710) 12 лет назад
Во-первых, сразу заметим, что понятия "совершеннолетний подросток" в законодательстве отсутствует. А человек перестает быть ребенком по достижении 18 лет, а с этого возрата начинает быть совершеннолетним человеком, свободу передвижения которого никто ограничивать не вправе.
Во-вторых, упомянутая свобода передвижения гарантирована статьей 27 Конституции Российской Федерации. Это означает, что любой совершеннолетний гражданин вправе в т. ч. в любое время покинуть помещение учебное заведение без каких-либо препятствий со стороны администрации.
Ну и, в-третьих, данное право учащегося не исключает права администрации учебного заведения впоследствии применить к учащемуся меры дисциплинарного воздействия, если учащийся покинул образовательную организацию без уважительной причины.
оля селупева Мыслитель (7876) 12 лет назад
Совершеннолетних подростков не бывает! А дисциплина и на работе будет-ушел с рабочего места без уважительной причины-премия минус, а то и увольнение, так что привыкайте