Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

чем славится главный город твоего края

Александр Карпов Ученик (100), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Датиана Просветленный (33385) 12 лет назад
Екатеринбу́рг - четвёртый по численности населения (после Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска) город в России, наделённый статусом центра Уральского федерального округа.
Остальные ответы
Αθηνά Σερβαρλι Мастер (2410) 12 лет назад
углем и командой "Шахтёр"
Источник: )))
al-ex-an-dr Мудрец (13042) 12 лет назад
Уже ничем. Раньше был город - корабелов. Николаев.
pumaJkee Гуру (2601) 12 лет назад
Северная сталица России, добрым отзывчевым народом, разными достопремечательностями фк зенит
Swetlana Гений (69699) 12 лет назад
мой город Тюмень-столица нефтяной и газовой промышленности
Василий Фокин Просветленный (42007) 12 лет назад
Челябинск славится очень суровыми мужиками.
Галина Михайлова Мудрец (17894) 12 лет назад
Золотыми воротами и многим другим.
Коля Савосин Ученик (108) 8 лет назад
Достопримечательности Ульяновска
Название нашего города неразрывно связано с именем В. И. Ульянова-Ленина, родившегося здесь 22 апреля 1870 года.
В Симбирске-Ульяновске жили и творили многие знаменитые писатели: И. А. Гончаров, Д. П. Ознобишин, С. Г. Скиталец, Д. В. Григорович; историк Н. М. Карамзин; поэты Н. М. Языков, Д. В. Давыдов, Д. Н. Садовников; сатирик Д. Д. Минаев, многие ученые, артисты, художники, архитекторы. Именно в Симбирске был открыт один из первых в России театров и одна из первых в Поволжье общественных библиотек - Карамзинская.

Ульяновск и ныне располагает огромными культурными богатствами. Бесценными для потомков «свидетелями» исторических событий являются здания и сооружения, а также памятные места, в большинстве своем уже давно вошедшие в границы современного Ульяновска.

В городе работают десятки музеев и их филиалов, драматический и кукольный театры, театр юного зрителя, государственная филармония, Академический симфонический оркестр, современные кинотеатры и развлекательные центры, выходят в свет десятки газет и журналов.

Ульяновск по праву можно назвать городом-музеем. Музеев здесь, действительно, огромное множество и все они органично вплетены в культуру и архитектуру города. История многих ульяновских музеев уходит корнями в далекое прошлое, когда симбирские ученые и коллекционеры собрали и подарили родному городу громадное культурное и научное наследие.

В Ульяновске установили гигантский ветровой орган

В Ульяновске прошел международный фестиваль кузнечного искусства "Поющий металл". Кузнецы давали мастер-классы и выполняли конкурсные задания. Участники фестиваля изготавливали композицию "Ветровой орган", пишет "Симбирский курьер". К работе над гигантским - восемь метров в высоту и 2,5 тонны весом - музыкальным инструментом приложили руку около 70 мастеров из разных городов России и ближнего зарубежья. Вместе с хозяевами и авторами проекта - кузнецами из ульяновского "Корча" - гости работали, используя горны и наковальни, установленные прямо на площади 100-летия Ленина.
Muxa Pascaмaxuн Ученик (213) 7 лет назад
Самый клевый город Томск главное люди хорошие!!! 7654893о гр оионвпнртвбпор