Почему в рекламе пива никто не снимается?

Александра Ученик (171), закрыт 17 лет назад
То есть ни люди, ни звери, вообще никого! Только недавно заметила...
Лучший ответ
Мария Шевченко Профи (888) 17 лет назад
Статья 22. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе
1. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна:
1) содержать утверждение о том, что употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;
2) осуждать воздержание от употребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе;
3) содержать утверждение о том, что пиво и напитки, изготавливаемые на его основе, безвредны или полезны для здоровья;
4) содержать упоминание о том, что употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, является одним из способов утоления жажды;
5) обращаться к несовершеннолетним;
6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации) .
2. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, не должна размещаться:
1) в телепрограммах с 7 до 22 часов местного времени и в радиопрограммах с 9 до 24 часов местного времени;
2) в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, радио- и телепередачах, аудио- и видеопродукции;
3) при кино- и видеообслуживании с 7 до 20 часов местного времени;
4) на первой и последней полосах газет, а также на первой и последней страницах и обложках журналов;
5) в средствах массовой информации, зарегистрированных в качестве специализирующихся на вопросах экологии, образования, охраны здоровья;
6) в детских, образовательных, медицинских, санаторно-курортных, оздоровительных, военных организациях, театрах, цирках, музеях, домах и дворцах культуры, концертных и выставочных залах, библиотеках, лекториях, планетариях и на расстоянии ближе чем сто метров от занимаемых ими зданий, строений, сооружений;
7) в физкультурно-оздоровительных, спортивных сооружениях и на расстоянии ближе чем сто метров от таких сооружений.
3. Реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе. В рекламе, распространяемой в радиопрограммах, продолжительность такого предупреждения должна составлять не менее чем три секунды, в рекламе, распространяемой в телепрограммах и при кино- и видеообслуживании, - не менее чем пять секунд и такому предупреждению должно быть отведено не менее чем семь процентов площади кадра, а в рекламе, распространяемой другими способами, - не менее чем десять процентов рекламной площади (пространства) .
4. Проведение рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в организациях или местах, в которых не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, запрещается. При проведении рекламных акций, сопровождающихся раздачей образцов пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в иных организациях или местах запрещается привлекать несовершеннолетних к участию в раздаче образцов и предлагать им такие образцы.
Источник: федеральный закон о рекламе 2006 - 13 марта 2006 года N 38-ФЗ
Остальные ответы
Юрлова "Loredana* Ученик (242) 17 лет назад
Потому, что стыдно, наверное. Раньше Семчев в Толстяке снимался
Светланка Мудрец (15841) 17 лет назад
Очень странно, я заметила, что очень многие, особенно пива, да в любом ресторане, красочные слайды.
Пользователь удален Ученик (149) 17 лет назад
Вообще в рекламе, по одному закону "о рекламе" запрещено показывать силуэты людей. .
Вроде так, но у нас этот закон спокойной нарушают..
Пользователь удален Мастер (1898) 17 лет назад
потому что уже один артист стал алкаголиком от своей рекламы, вот и боятся, что это повторится:)
anatolievna Профи (801) 17 лет назад
Закон запрещает снимать людей в рекламе пива, а также не рекламировать положительные достижения, которые могли бы якобы произойти в результате употребления данного продукта
** Гуру (4739) 17 лет назад
В связи с введением нового закона о рекламе пива, запрещено использовать людей в этой самой рекламе, трансляция роликов пива может осуществляться не ранее 22:00, а еще создатели рекламы не имеют права призывать пиво, потому что оно может сделать так-то и так-то и с ним ты такой крутой. Вообщем, где-то так.
Пользователь удален Гуру (3391) 17 лет назад
Чтоб не оказывать психическое влияние к пиву на молодежь
Alice Знаток (423) 17 лет назад
Запретили! я чёто слышала об этом, как раз запретили сниматься и людям, и животным...