Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

- Вы понимаете, что Бог дал власть священникам более чем ангелам или архангелам…?

Искусственный Интеллект (113870), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
"тьма покроет землю и мрак народы; а над тобой воссияет Господь, и слава Его явится перед тобой. И придут народы к свету твоему.. . достояние народов придет к тебе.. . все они.. . принесут золото. Сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе.. . И будут всегда отверсты врата твои, не будут затворяться ни днем ни ночью, чтобы приносимо было к тебе достояние народов" (Ис 60:1-11). "вы будете называться священниками Господа, служителями Бога нашего будут именовать вас; будете пользоваться достоянием народов и славиться славою их" (Ис 61:6).
Остальные ответы
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
(Матф. 23:8-13)
Источник: 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою. 31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас. 32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными. 33 Ни серебра, ни золота, ни одежды я ни от кого не пожелал: 34 сами знаете, что нуждам моим и [нуждам] бывших при мне послужили руки мои сии. 35 Во всем показал я вам, что, так трудясь, надобно поддерживать слабых и памятовать слова Господа Иисуса, ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать". (Деян. 20:29-35)
Комментарий удален
nikolaj bunin Мудрец (18836) Выражается в чем ? Что это такое ?
Нет, не понимаю. А что точно?
С того времени как Христос сказал "Оставляю ваш дом пуст" священническое служение отменилось. В замену пришли апостолы, пророки, евангелисты, пастора и учителя.. . Ефесянам 4.11, что-то я священников здесь не вижу.
)) я понимаю, что власть берут. . а не дают..
таких духов и дивов во мне нет !..
Источник: Кащей Сатановский
из преданий апостолов, нам известно, что священники, это посредники между Богом и верующим и не более
Комментарий удален
Комментарий удален
Они её сами взяли. Потому что ВЕРА-это ВЕРА, а религия-это бизнес. :)
Похожие вопросы
Также спрашивают